Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Panakotta, красивое платье действительно имело бы место быть;) съёмка велась на пляже, а название родилось позднее, прежде всего, благодаря выражению лица девушки)
     
  2. чем-нибудь цепляет фото?
    [​IMG]
     
  3. Ага, симпатичный пейзажик, цепляет. Это, кажется, HDR? Стоило бы "тени" ещё посветлее проявить.
     
  4. Спасибо. Но это не HDR, просто обычное фото, вернее 2 фотографии (сначало небо снял, потом землю). Китовый объектив, цвета не крутил
     
  5. вокруг головы видна виньетка

    а так - то очень даже приятный снимок. возможно, можно было бы отойти от классических цветов и что-нибудь покрутить или ч/б сделать
     
  6. Попробуйте сделать в HDR :)
     
  7. Вроде классно... цветасто, яркасто, супер...
     
  8. не очень люблю HDR :), но поробую...в большом размере вроде симпатичнее смотрится, но как нормально вставить фото сюда, та и не понял, всё пожалось
     
  9. А я сам не знаю как сюда номрально фото вставлять... полузуюсь встроенной фигней... а так по ходу через Радикал и прочие проги народ вствляет...
     
  10. Как по мне - восхитительный снимок! :)
     
  11. 2 фотки с одной точки с разными экспозициями, совмещённые в одно изображение? Тогда это таки HDR :)
     
  12. не ))). На первой фотке было небо с черной травой, на второй была трава с выцвевшим небом, в фотошопе потом масками просто пороботал
     
  13. это и есть ХДР...
     
  14. Посмею не согласиться, т.к. (смотрим выделенное)

    Это просто склейка частей двух фото, в то время как ХДР скорее "наложение" нескольких фото с "усреднением информации", выбором лучшего варианта.
    Хотя с другой стороны ДД всей сцены стал шире - эдакий "фотошопный" DRO ;)
     
  15. мне казалось ХДР это немного другое...у меня же просто склейка двух фото в одно, в приципе даже без наложения друг на друга целиком, а только частями....вообщем не знаю, надо почитать )))
     
  16. хдр не обязательно должен иметь эффект исскуственности.

    хдр-это прежде всего расширение ДД. что автор выше и сделал.
     
  17. вторая.. думается мне.
     
  18. Цветасто и ярко, да и только. Взгляд не знает за что зацепиться. То ли за букет? То ли за лицо? То ли за яркую юбку? В портрете акцент обязателен!
     

Поделиться этой страницей