Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. на моем мониторе глаза у девушки зеленые :cool:
     
  2. не то чтобы лишнего не пихать.. просто рука выглядит чужеродной при погрудном портрете.. если задача снять ребёнка крупным планом, то рука лишняя... если снимаем репортаж про детдом, то надо взять намного шире и показать "среду обитания", вместе с владельцем руки

    визуально как-то так:

    [​IMG]

    [​IMG]

    я бы сказал изумрудные)
     
  3. На моём тоже=)
     
  4. А иногда "правда жизни" и не нужна! Да и не такое уж "пластмассовое" лицо у модели! Хороший снимок!
     
  5. ]Посмотрите, пожалуйста. Ребенок из детдома. Скоро идти делать фотосет для детей, надо бы тоже встать под огонь критики, чтобы было время заранее исправить все ошибки. (Фото не мое, жены, но мне лично нравится

    Фото можно назвать "примерка" и тогда рука в кадре лишней не будет. Фокус на глазки, и не ссылаться на жену.;)
     
  6. Вообще взято из небольшого фоторепа:
    http://www.wbiyske.ru/v-dome-rebenka-zavyazyvayut-bantiki/
    В принципе то, в составе фотоподборки снимок конечно выглядит понятнее.
     
  7. Нее, сударь, сииние!;)
     
  8. Вот меня более всего БЕСИТ показуха и репетирство перед "высокими" руководителями"! :mad::confused::confused: Одежду не помять, косы заплести, речи отрепетировать... А они пробегутся и на кухню. А дети-люди страдают! Но это в "беседку"
     
  9. Еще посмотрел пристально - изумрудные скорее! Не синиее..:eek:
     
  10. Это следствие обработки?
     
  11. Да не было там никого из випов, кроме фотографа нашего :) Просто воспитанников Дома ребенка к Дню защиты детей 1 июня наряжали.
     
  12. Нет, это линзы изумрудные, я только немного осветлил...
     
  13. Все бы конечно ни чего, но на мой взгляд требуется чистка переднего нижнего плана... травинки на фоне платья ни к чему... ну а в целом мне кажется пучком... :rolleyes:
     
  14. Первое фото вроде хорошо, только вот наверное поза девушки не очень... она гопник?

    Третье фото и четвертое: вспышкой пользовался? Как происходила съемка мне интересно? Или это уже в обработке темную винетку добавили? тертье и четвертая мне оч нравится... видно глубину... :)
     
  15. А вот вам и новый сюжетец - куклы барби, только из настоящих девочек... ну и позы соответственные куклам выбирать... надо подумать об этом :rolleyes:
     
  16. Не могу с вами не согласиться мой друг, глаза зеленые... :cool:
     
  17. Да я не против, имеет место быть. Просто если это "фентази", то и атмосфера вокруг должна соответствовать (для антуражу:)), т.е. законченность какая-то присутствовать. Я так думаю! А так фото красивое.
     
  18. Нет, она не гопник... она моя жена... хотя гопник :D

    Да, тут все фото со вспышкой, бил в лоб, с пластиковым рассеивателем, изначально они и получились чуть с виньеткой, потом просто в LR немного притемнил, над глубиной сам офигел когда увидел :)
     
  19. Тёмное нерезкое фото с радугой, знаком "Stop", фонарём, кустами и каким-то мужиком. Лично мне, увы, сказать больше нечего.
     

Поделиться этой страницей