Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Вторй вариант интересен. Глаз не видно - движение в сторону взгляда отсутствует, место впереди не нужно. Зато сзади есть грива, плюс фон интереснее на втором.
    Не академик, правда.
     
  2. Попробовал снимать со вспышкой днем, что то вроде цвет непонятный получается. Солнечный то вечером желтый дает, вспышка белый:
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/dmit-voronko/view/509990/
     
  3. Покажете как его удачно откадрировать? Или только критиковать горазды?
    Спасибо за мнение. Тоже нравится 2, вопрос - поймёт ли зритель. Пройденый путь и всё такое...
     
  4. Вам нужно моё мнение? Если да - избавьтесь от подобного тона. Если нет - вообще не отвечайте.
     
  5. Действительно что за тон... вы попросили совета, вам отвечают... а дерзость здесь проявлять не нужно...

    На первом снимке, на заднем плане явно виден силуэт человека в светлой одежде... поэтому фон второго снимка удачней... но на вотором, объект сильно ушел вправо, на первом удачнее объект стоит... поэтому однозначного ответа дать сложно... попробуйте откадрировать поновой...
     
  6. Супер мега классно :D:yum:
     
  7. :yum::yum::yum::D;) классненькая... только фокуса на дальней части лица нетю... а так прям ваще ваще классно
     
  8.  
  9. А и не надо фокус на всех "частях" лица, не для паспорта снимаем.;)
     
  10. Нет конечно, но не глаз же объект фото, а очаровательная барышня;)
     
  11. Дмитрий74 на мой ламерский взгляд, модель следовало бы сперва расчесать :) У нее на солнце клок спутанных волос виден.
    Еще бы я слегка сверху воздуха добавил. И не стал бы снимать с такого положения, присел бы что ли слегка, чтобы объектив был на уровне глаз девушки, а то как-то получается сверху вниз. И вроде там с горизонтом слегка чегой то не так. Опять же - я человек нестарый в фотографии, просто думаю что вот так было бы лучше.
    А вспышкой днем - клево получилось, надо взять на заметку. Вот привезут мне софтбокс, тоже попробую :)
     
  12. Groza 10, согласен, надо было ниже взять и более под углом, потом уже понял, с волосами не знаю, может и упустил. А вот софтбокса нет пока, в этом и вижу проблему, жестко свет от вспышки получился, да и вынести надо было её вправо.
     
  13.  
  14.  
  15. А почему нет? Захотелось автору акцент на глаза, на ресницы - сделал. Автор так видит)
    На другой диафрагме было бы немного про другое...
     
  16. Господи, она и дома спит на подоконнике? ;) А как повзрослеют - и коня на скаку..... и в горящую избу..... Вот за что люблю и уважаю русских женщин....:)
     
  17. Должна быть в женщине какая-то загадка)
    Смотрите не на анатомические детали, а на атмосферу, на чувства, которые вызывает портрет)
     

Поделиться этой страницей