Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1.  
  2. Лицо немного ушло в розовый. Фон приятный хоть и пестрит. Выражение лица так себе. Лицо есть а выражение невнятное. Зато волосы девушки и шубка симпатичные. Свитер и джинсы я бы обрезал, они как то не очень смотрятся. Если бы чем-то подсветить лицо было бы лучше.

    О. теперь я понял что на другом вашем кадре происходит. В смысле что за палка :) Тут на мой вгляд пыха слишком сильно пыхнула. Я б попробовал пыхо послабее сбоку с синхром по второй шторке.
     
  3. Спасибо всем огромное за советы. :)
    Когда температура с -30 поднимется, постараюсь еще поснимать. :)
     
  4. а можно как-то по второй шторке в ВЛ режиме поставить?
     
  5. Не знаю и даже проверить не могу. A100 сейчас не у меня, а на A900 я WL не пользуюсь, нечем поджигать. С радиосинхром должно работать.
     
  6. Здравствуйте,
    Кадр был сделан случайно. Пленка Фуджи Суперия 200, без обработки.
    Главный вопрос - как избежать пересвета на лице в яркий день? Снимать в тени? Может есть фильтры которые мне помогут? С радостью выслушаю все ваши замечания.

    http://img-fotki.yandex.ru/get/4413/37405759.0/0_69c62_515782d_orig
     
  7. muzzlitten
    Избежать пересвета просто. Если автоматика пересвечивает есть M режим. Выдержку покороче и прикрывать диафрагму если всеравно пересвет. Можно нейтрально серый фильтр поставить. А чтобы свет ровнее был и тени неьыли черными следует использовать отражатель.
     
  8. Благодарю за советы :cool:
     
  9. Хмурый какой то коте.
    Что скажите по поводу этого портрета?
    http://500px.com/photo/4759498
     
  10. Пальцы не в тему. Внимание от лица оттягивают. Варежку бы туда какую-нибудь не очень контрастную, серенькую.

    Фон так себе. Можно безболезненно отрезать левую часть до квадрата.
     
  11. я бы волосы с лица убрал и лучше бы чтоб она в сторону смотрела, не на фотографа, но эт я так представил себе
     
  12. у меня тоже такие цвяточки есть с грядки =)
    на мой взгляд обыкновенная роза, и на заднем плане коричневый забор все портит!
    попробуйте её сместить к правому нижнему углу, чтоб забора стало больше и как бе может поинтереснее будет
     

Поделиться этой страницей