Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. borjomi
    Про фокус ближе чем нужно не понял. Я что сфокусировался не на лице а где-то ближе? А как это Вы поняли? Про пестроту сзади понял, слишком закрыл дырку.
     
  2. ИМХО, фото неплохое. Но в комментах верно написали, что оно вызывает ощущение кинематографичности или, скорее, некоего стоп-кадра. В этом есть свои плюсы и минусы.

    Майвед очень сильно заточен под свою специфику. В контексте этой специфики данная фотография чужеродна, с этим и связан ее низкий рейтинг.
    Если у вас самого фотография не вызывает чувства неудовлетворенности, скажите "майвед, цыц!" :)
     
  3. Про жесткий свет уже сказали.
    Вы подчеркнули возраст...
    :(
     
  4. что сделал неправильно?
    Ну по композиции я не выбирал, все-таки ребенок... один из 10 наверно с удачной постоновкой, хотелось бы знать насколько плоха обработка
    посветлее нужно или тени убил, или вкорне что то не то,или что?!
    Не "бейте" сильно,только учусь...
    Да и все фото собственно только для домашнего использования...(но это конечно не повод делать плохо )
     
  5. Спасибо всем за ответы, в большинстве согласен:)
    Abarat, у вас промах фокуса, что убивает снимок.
     
  6. Промах фокуса? :confused:
    если честно даже не вижу)
    А помимо него тогда?

    p.s.
    вот кроп, шарп видно, но промаха нет
    [​IMG]
     
  7. Промах фокуса?Оо
    Я его тоже не вижу?
    Быть может освещение так легло,но промаха нет
     
  8. Верхняя часть воротника в фокусе. Левый глаз - промах.
    Один я это вижу?
     
  9. изменил кроп, залил с воротником и двумя глазами
     
  10. Фокус на рукаве и лавке. Глаза слегка потерялись, а нужно было фокусироваться по ним.
     
  11. С одной стороны неплохо - и композиция есть, и свет хорошо лег. С другой стороны - невысокая резкость и испуганный взгляд.

    И совет - старайтесь не снимать девушек со взглядом из под лба, это им редко идет :)
     
  12. Вы забыли переключитсья с ISO3200 на 200? Или недосветили? А по косякам - светлое пятно над головой не очень приятно смотрится.
     
  13. А что интиресно ставила руками,качнул только две фотки и диафрагма F 11 а зачем на столько зажимать.
     
  14. Kon$tantin
    Поломав немного голову я понял что это светодиодный олеьнь, которые в последнее время стали очень популярны. А фот фигурки животных в боке узнаются легче. Снимок странный. Чтобы снять светодиодного оленя для потомков и подписать "проволочный олень с белыми светодиодами" надо было отойти подальшеи снять его целиком. А остальных животных разместить в кадре так чтоб они не налазили. А чтоб сделать кадр головоломку, чтоб зритель долго дуал что это и потом догадался, надо более оригинально снимать.
    zykow
    Вот ваш 24-135 на ФФ надо зажимать до 11 для максимально равномерной резкости по кадру. На A55 8 достаточно наверное.
    Danusha
     

Поделиться этой страницей