Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. всмысле? я про техническую сторону
     
  2. Ага, как вариант тоже делал в ч/б, и понравилось больше чем в цвете. Про кроп спасибо, действительно лучше. Экспозицию тоже закручивал, но смущает завал геометрии лица в тени (хотя, в принципе, там и так тень не очень удачная).
    В любом случае, спасибо)
     
  3. Ну просто там кроме умильной рожицы (глаза, кстати, не шибко выразительные получились) и свечей все остальное лишнее.
    В цвете можно оставлять, если фон в хлам. Иначе все эти блики и цветы на шторах сильно пестрят.
     
  4. Да, сейчас вертел по-всякому - в цвете хаос, конечно. Оставлю в ч/б.
    Спасибо.
     
  5. Хотелось бы услышать критику,увидеть основные ошибки,из обработки только ресайз+контраста подбавил чуток
     
  6. Никогда не понимал зачем девушки закрывают себе лицо очками с огромными темными светофильтрами. Образ супергероя типа Тринити на одних очках не построишь, да и очки у супергерове другие. У меня при виде таких очков в паямти вспылывают образу девушек у которых проблемы. Но ладно, вернемся к фото. Если честно я даже не знаю с чего начать критиковать кадр потому что смотрю и не понимаю что хотел сказать фотограф. Пол кадра занимает кирпичный забор, вторую половину скамейка, бордюр, асфальт и деревья. Все кроме деревьев акцентируют горизонтальные и вертикальные линии. Девушка посередине сливается с тенью под деревьями и соврешенно выбивается из ритама горизонтальных и вертикальных линий. А сумка на скамейке убивает идею о том что она от кого-то прячется, хотя и та реализована не очень.

    По технике - во превых фото темное, во вторых скинтон не очень, она выглядит не загорелой а немного коричневой. По сюжету: самоая основная проблема - неудачное кадрирование и построение кадра. нельзя резать руки пополам вдоль. Руки вообще надо очень осторожно резать. А фон можно было бы подобрать такой чтоб чуть более обьемно смотрелся. Хотябы девушку и куст разделили. Ну и самое сложное - выражение лица. Оно тут сильно невнятное. + я бы всетаки хоть чуть чуть отретушировал под глазами морщины. А зеленое на зеленом тут как раз не проблема.

    Пересвет на свечках, большой перепад яркости на лице и чернота вокруг. Во первых стоило бы добавить немного рассеяного холодного света слева, на передний план и на комнату, сразу появился бы обьем и акцент с лица никуда не денется. Во вторых в таких случаях часто лицо отдельно подсвечивают. По кадрированию - тесновато снизу обрезали. И я бы ребенка чуть над тортом приподнял. А фон стоит выбирать неброский. Как-то цветочки на гардине в глаза бросаются, по крайней мере мне.

    Приятный цвет но это фото смотрится как фон. А вот смыслового центра нет. И по мелочам: В правом нижнем углу есть немножко снега. Лучше бы его небыло.

    После публикации истории Грубаса про финскую девушку и "огонь" все бросились таке печки делать?

    Тма где белка неудачный фон и свет слишком резкий. Там где олень тоже. Забор и два дерева которые наложились на рога не лучший фон для оленя.

    p.s.
    Свечку снимать скучно. Зато в пламени можно выращивать монстров-осьминогов:
    [​IMG]
     
  7. Жуткая тень, а хвост вообще пошло выглядит ) на руках и ногах пересвет, тени выбиты напрочь, видимо пытались простыню убить за ненужностью, а убили руки с ногами.
     
  8. Так сильно лучше. Складки на фоне только ни к чему. При том же положении головы посмотрит в камеру и вообще нормуль.

    Но вообще, изначально такой сюжет со взрослыми тетками - жуткая пошлятина. Как ни снимай, эстеты будут недовольны. Детей еще можно.
     
  9. У меня на мониторе ни одного пересвета. Складки имхо нужны. А так - это же стеб. Почему пошлятина? Нельзя быть сильно серьезными...
     
  10. ally
    Прогресс есть. Черный выбит. В ACR можно fill light и blacks подвигать, будет лучше. Ракурс на лицо не очень. Настощие тень не очень приятные от мячиков и девушки. И нарисованая кошка слишком по детски нарисована.
     
  11. Черный не выбит и пересветов на теле нет. На одежде видно фактуру и складки на плечах, бедрах девушки. Даже шов видно сбоку
     
  12. А это хто? :confused: И да, скажем так, это не заради печки, а исключительно потому, что в темноте прикольно выглядит.
     
  13. Да, черный не провален в ноль. Но он очень темный. Если его просветлить будет фактура ткани более заметна и будет лучше.

    Это режиссер которыйлюбит рассказывать истории. Вот про печку.

    Все хорошо, но как по мне тесновато скадрировали. Слева мало воздуха т обрез по пояс не дает разглядеть снаряжение.
     
  14. Other planet
    [​IMG]
    500px.com
    Снимок сделан на каменно угольном разрезе Нерюнгринский, площадь изувеченной природы более 16кв.км.
    При температуре воздуха в районе +20 градусов, на высоте в районе 900м над уровнем моря прямо под камнями ледяные тонели из которых вырывается пронизывающий холод земли, поднятой с глубины веков.
     
  15. N4cer, красиво. По первой - сделать или больше неба, или больше камней. По второй без подписи не поймешь, что это.
     
  16. Нравится, на редкость удачное фото. Думаю что-то менять в нем, не стоит.
     

Поделиться этой страницей