Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Тоже выслушал бы пару "ласковых" :):):)
     
  2. Нет ничего проще - покажите фото "модели" ;)
     
  3. Там тоже. Пламя передержано, канделябр никак не освещен.

    Одной свечки нет, пламя обрезано. Огарки такой длины нормально будут смотреться разве что рядом с большим количеством застывшего воска.
     
  4. Шарж, тут не до красот, а чем смешнее, тем лучше. Небольшое фокусное, короткая дистанция. Девушка явно позирует, и если ей нравится, то почему бы и нет.
    Подбородок только зря обрезали.
     
  5. Так Вот дело то в том что она ка раз и не позирует...убегала постоянно вот еле еле ухватил, никакого кропа небыло...вопрос то собственно в цвете,смотрю сейчас на работе на своем мониторе и все по-другому,что может спасть данный снимок...если конечно это еще можно сделать?:D:D
     
  6. эм... боюсь вас расстроить, но с цветами у вас на фото беда:D

    за что вы девушку-то невзлюбили? не надо этот снимок спасать, надо его стереть и никому (а особенно девушке) не показывать. девушки редко с пониманием относятся к такому высокохудожественному приему, как собственное лицо с перспективными искажениями;)
     
  7. Или вот еще как мне кажется чего-то не хватает но мне вообще нравится..
     
  8. "Спасать" не всмысле восстановить, а что нужно было бы учесть чтобы такой снимок был изначально хорош, ну кроме обрезанного лица естественно... тут уж я особо не выбирал))
    я конечно осознаю что по всем канонам фотографии кадр то честно говоря- никудышный, но что-то меня цепляет в нем... может то что на нем моя жена?!:D:D
     
  9. Добрый вечер.

    Поругайте пожалуйста. Фото для семейного альбома, конечно, но критику, все-таки, хочется. Больше всего интересует кадрирование, но и от остального не откажусь)

    Спасибо, заранее.
    С уважением, Константин.
     
  10. Как то смотрится не очень... зелёное на зелёном. Как маск-халат :)
    Голова как будто сама по себе...., Из неоткуда в кадр попала
    Я тоже не профи так что, может и не прав совершенно
     
  11. Для семейного альбома - супер! Живые эмоции, думаю, что через дцать лет с умилением будете смотреть на это фото.


    Фон бы посильнее отделить.
    Я бы что-то в этом духе поколдовал....
    Посмотреть вложение 14329
     
  12. Согласен, но мне хотелось придать снимку какуюто контрастность за счет выделения головы из общей массы зелени...я думаю какой либо предмет в руках не помешал бы...
     
  13. Ivan tix, зеленое на зеленом, с кожей бы поработать - это мелочи. а вот из руки клешню вы совершенно зря сделали.
     
  14. Прикольно получилось, а на каких настройках выполнялся снимок?
    Я канделябр еще снимала с брекингом экспозиции с шагом 0,7EV, думаю может чего из них слепить хорошего...
     
  15. Никита Мамаев, на мой вкус, свет просто убийственно жесткий. Да и сама его постановка, имхо, весьма под вопросом, вы ведь не фильм ужасов снимаете)) Выражение ее лица, кстати, чем-то напоминает :) Вроде как "фотограф, или вынимай меня из снега, или я тя щас укушу!" :D
    Положение модели... смотрится странно, стоило попробовать убрать снег с коленей, например.
     
  16. вы делаете "ванильные" фото
     

Поделиться этой страницей