Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. M1xa1L, платье даже не увидел, так воспринимается совсем по-другому. Это тот вариант, когда фото требует развернутого названия.

    paigesh, возможно, вам понравилось ощущение простора, умиротворенности этого места. Озерко такое тихое, небо и никого. Тут все предпосылки для кадра. Вы правы. Но вы не доработали, без обид.
     
  2. yulu
    ) да какие обиды - слова фотокамрадов пользительны

    Собстна - озадачен был тем, что не вижу в фотке того, что ошушалось там.. и мало ли вдруг кто что дельного скажет и озарит меня..))))
     
  3. Когда мы находимся в каком-то приятном месте мы нетолько видим картинку ,но и чувствуем ветерок ,испытываем приятные эмоции и т.д. Поэтому часто фото красивого места бывает совсем не таким выразительным, как ожидалось. Поэтому надо немного "приукрашивать" т.е. прибавить насыщенности к жёлтому цвету ,добавить микроконтраста,положить градиент насыщенности на небо и т.п. При правильном "украшательстве" фото заиграет. Хотя конечно большущую роль играет правильный ракурс , но этому сложно научить (сам не умею).
     
  4. ну на сон грядущий поковырял таки осенню фоточку...
    там оказывается и небо с рисунком..)))
    [​IMG]
     
  5. Только платье неудачно топорщится, а так, мне очень нравится, свет наиприятнейший.
     
  6. osiris
    Там где есть прямоугольные обьекты завалы выглядят очень плохо. Слева темно, яркая вывеска киоска отвлекает, и смаз от фар вообще без реского изображения как-то скучно выглядит.
     

  7. когда проезжал мимо, надо было пыхнуть со вспышки разок на локомотив и тогда бы он был четким и резким а все остальное исчезло
     
  8. Obra
    Залей на какой-нибудь фотохостинг, а то форумный сжимает и мылит очень.
     
  9. [​IMG]

    На этой было исо неправильное (если правильно помню, 400!!):
    [​IMG]

    [​IMG]

    Это камерный jpeg, обрабатывать или даже выгружать из raw не умею...
    И по поводу мыльности - мне кажется они у меня и так не резкие.
     
  10. Obra, ну не скажите, резкость теперь очень даже хорошая. :)
    Вот первое фото я даже не знаю, просто из неоткуда торчит эта ветка. :) Второе, ну фото как фото, а вот третья понравилась!
     
  11. Мне нравится. :)
    Сейчас редко встретишь фото, где девчонка улыбается.

    Чисто технически - может, чуть осветлить лицо? Или заполнение светом попробовать - цвет на теневой стороне портится...
    И скадрировать чуть пониже.
     
  12. Олаф, спасибо за советы. Попробовал скадрировать по-другому - сразу стало лучше. :)
     
  13. Sergu1963
    Хорошо. Из мелких недостатков пересвет на винке, и желтоватый скинтон. Лицо надо светлее. + я бы больше места оставил снизу/сверху/справа. Тогда центральная композиция будет меньше глаз резать и вообще свободней в кадре будет.

    yannis92
    Я сейчас пишу с работы у меня тут плохой монитор на котором правда очень видны огрехи скинтона. Чуть не тот скинтон и лицо красное или желтое. У автора желтый скинтон у вас в красный ушел как на некоторых пленках. и шум полез. А вот цвета фона у вас чище.
     
  14. Приятный кадр!!! Кадрирование не очень...
     

Поделиться этой страницей