Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. все отлично но я бы пошарпил, фотка слишком мягкаЯ, у меня и на новутах и на компе какая то аура вокруг молодого человека. а так эмоции очень даже настоящие.
     
  2. На мой взгляд вполне удался. Оценки штука очень субьективная.

    Тогда надо делать стилизацию под цвета старого цветного фото, что не так просто.

    ally
    Если бы стволы не сливались в сплошную стену было бы лучше. И какой-то человек в размытии за парочкой портит кадр. Может я слишком придирчив но меня даже на своих собственных портретных работах жутко бесят контрастные предметы в размытии за моделью.

    В догонку вопрос: вот пара кадров, зимний и осенний. Зимний снимал через год и три месяца после осеннего, с точкой сьемки чуть промахнулся. В галерее зимний не вомментировали вообще хотя мне нравится не меньше осеннего. А вам?
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Осенний нравится больше. Точка съемки в первом действительно лучше выбрана - величественнее смотрится. Также лучше чувствуется объем, ну и краски поживее все таки! Однозначно первый!
     
  4. Nick0las
    где вы такие места шикарные находите?
    По цветам первая приятнее. Снег немного без фактуры.
     
  5. Nick0las

    первая академически идеальная фотка+ сюжет изумительный. давайте зачетку это 5 :D
     
  6. Ultravires
    Пережата грудь, бросается в глаза
    Пересвет на лбу
    Где вторая рука?)
    Синяя кожа, синеватая даже
    Рваные джинсы я бы больше показал, они там в тему
    холодная фотка горячей девушки
     
  7. Спасибо за развернутый комментарий.
    На лбу блик, а не пересвет, буду его убирать.
    Рваные джинсы, согласен, буду акцентировать.
    Синевы много, да, понравилось именно в холодных тонах, но именно на коже синева мне не особо заметна. В любом случае попробую обработать и в другой тональности.
    С правой рукой, сугубо имхо, не катастрофично, т.к. рука возвращается в кадр в виде правой кисти на бедре.
     
  8. Масками утеплите кожу девушки (поищите в интернете как мишкированием сделать загар).
     
  9. вторая картинка - как специально нарушенный закон "не режь по суставам" :D

    а вообще чб это особый вид искусства... которое к сожалению я до сих пор не постиг и вряд ли когда нить в жизни пойму это :rolleyes:
     
  10. Первое фото - скучновато.
    Второе - ни о чем.
    Третье - лично мне нравится все, от "А", до "Я". Но сейчас могут быть замечания по поводу центрированности объекта.
     
  11. Последняя, мне кажется, безынтересная.
    А две первых - прикольные :)

    (На первой самолет летит или игрушка на палочке?)
     

Поделиться этой страницей