Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. vuk
    Вторая Хороша, особенно небо. На первой очень тесно обрезан низ и пусто левее скалы. микроконтраст задран заметно, но в пределах разумного.
     
  2. По фокусу, согласен, есть небольшой ФФ, хотя фокусироваться старался центральным датчиком на глаз. Под обработкой я подразумевал ретушь, хотя кривые тоже крутил, была пересвечена правая часть лица, и левый глаз тянул из тени. Или по вашему обработка обязательно должна в глаза бросаться?
     
  3. Просто фото выглядит серым и унылым как необработанный рав. А обработка - это когда красиво настолько, насколько глаз воспринимает в жизни. Не верю, что у девушек такие бледно-зеленые лица. А цветами вы задаете восприятие для этой карточки.
     
  4. http://500px.com/photo/2514670 Что не так ? Что надо исправить? Или в корзину ? А то просмотры есть ,а отзывов нет.
     
  5. Grigorich
    Да все так, неплохо смотрится картинка. Небо живое. Если вглядываться в шпиль и скульптуры, видно следы высветления теней. Виньетирование хорошо смотрится. Вот листы бумаги на лобовом стекле портят вид автомобиля. Он сразу выглядит не как самодвижущуюсяя машина а как мертвый музейный экспонат, хотя, может это лично моя заморочка. И я бы попробовал сделать пол шага вправа и снять еще раз, может лучше ракурс будет.
     
  6. Спасибо. Мне вот тоже показалось фото съедобным, косяки да есть ,когда не уверен в удачности фото могу лениться аккуратничать ,но за два дня 53 просмотра и ни одной оценки. Думаю может авто цветным оставить ,он ярко зелёный ,ну и можно попробовать лобовик почистить.
     
  7. Grigorich
    ЧБ фото с цветными элементами смотрится не очень хорошо на мой взгляд. А пленочников они просто бесят.
     
  8. Я рискну.:D http://500px.com/photo/2558304
     
  9. Голосов нет или мало потому что фото не цепляет. Много лишнего слева, за машиной эти стенды... Как-то всего и много. Мое мнение, авто и небо было бы куда интереснее.
     
  10. К сожалению авто не моё и не друзей ,перегнать его в другое место возможности не было, другие кадры получились менее интересные... Будем считать ,что и этот не удался.
    Ну да ладно...
     
  11. Grigorich, такое фото я бы предпочел увидеть не в стиле Судного дня, а в стиле Стиляг. Все к этому располагает - и авто, и пейзаж на ЗП.

    Было бы фото в ярких цветах 60х - радостным, жизнеутверждающим - было бы приятней на него смотреть, были бы голоса.

    Мне кажется.
     
  12. Можно попробовать. Спасибо за мнение.
     
  13. ally, все бы хорошо, но три вещи притягивают взгляд от всего остального:

    1. прекрасный фокус на кусте в правом углу;
    2. загадочный артефакт в правой руке юноши;
    3. куртка этого самого юноши. Будто снятая с мертвого лесоруба.
     
  14. надо было скадрировать на артефакт, тогда бы не к чему придраться было. всё же интересно, что это такое?
     
  15. Да, это шарф.. хорошо. куст можно размыть. а куртка - ну куртка и куртка...
     
  16. Вот щас смотрю на нетбуке фотку, она по высоте не влезает, хорошо, небольшая панорама получилась, не надо ничего размывать, три сюжета в панораме, слева стволы деревьев, посреди парочка с артефактом, справа кусты. Надо просто верх и низ отрезать. Классная фотка-то.
     

Поделиться этой страницей