Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Юль, а переэкспонированное фото это плохо? И почему? Когда фон выбит в ноль...

    На счет подрезать - я бы скорее наоборот добавил...
     

  2. я бы просто добавил чуть контраста+ блек на девушку и собаку, подшарпил немного и получилось бы объемно, девушка и собаки не сливались бы с фоном. в целом нравицца.
     
  3. Фон выбить - это можно, но тут пес серый((( интуитивно понятно, что пес черный. Я бы добавила акценты как раз на нем - тени потемнее что ли. И на девушке. Если смотреть по гистограмме, там скорее всего черных точек вообще нет. А хотелось бы пса и девушку немного поконтрастнее: фон и все остальное оставить таким, а главных персонажей - поактивнее.
     
  4. Я в амплуа пейзажиста :)

    Сегодня проходил по парку - поснимал пейзажики :)

    Поругайте строго :eek:

    1
    [​IMG]

    2
    [​IMG]

    3
    [​IMG]
     
  5. Красота-то какая!
     

  6. Черт!
    День прошел - никто не ругнул!
    Я что - мало кого обидел своей критикой? Вспомните - у кого есть зуб - выходите!

    Или вы не поняли - канонист со своей похороненной выходом Великолепной СОНИ77 камерой с ее погаными мультяшными блеклыми цветами просит критики!
    Оттягивайтесь, ребята...

    Фьярик, Вам - персональное приглашение!
    Вы - один из немногих, кто может сравнить богоцвет Сони с говноцетом Кэнона...

    Предупреждаю - то, что я написал, буду постоянно использовать в спорах о величии Сони!

    Ну как мне вас еще спровоцировать?
    ;)
     
  7. да нормальные фотки, что тут обсуждать. было бы что покритиковать вам бы все припомнили.
     
  8. нет не как с сони, они так как мне нравица, я люблю пережаренные, тусклые цвета это не по пацански )
     
  9. Дерево, безусловно, интересно...

    И Вы нам показали это. Это - плюс.
    Но...
    Вы просто показали интересный факт.
    Может быть, стоило найти немного другой подход?
    Расположить кадр вертикально, сделать крупней, найти положение (или время суток) такое, чтоб на фото было видно потрескавшийся обугленный слой...
    Использовать открытую диафрагму, а не 7. Нафига нам тут глубина резкости? Только отвлечет.
    Использовать угол шире, а не ФР24 - чтобы выделить передний план - и впихнуть еще немного фона...
     
  10. Мне лично цвет неба на 1ых 2х не нравиться. СЛишком циановый. У ROMEO на фото ниже - более натуральный.
    Да елки на 3ей не зеленые а серые, но так может и есть на самом деле - они же у дороги растут.
    А так - ничего, нормально.
     
  11. Предположу, что Ромео снимал ближе к вечеру - уже есть розовый оттенок...
    Но хорошо, учту.
     
  12. Возможно.
    Причем еще учтите, что это взгляд Москвича, а небо у нас тут далеко не самое чистое (хотя у того же Дробкова - оттенок неба тоже не циановый, а он говорил, что в Испании небо гораздо чище чем в России)
     
  13. Я не очень понял, честно говоря...
    В Испании - небо чистое, в Москве - не такое.
    Челябинск-то при чем?
    У нас небо - по праздникам!

    Цвет неба сильно зависит от экспозиции... Если снять небо реальным - на фото будет только оно. Все остальное утонет в тени. Если снять все остальное - небо уйдет в светлый циан, если не выгорит вовсе.
    Приходится искать компромисс.
     
  14. Спасибо! Буду иметь ввиду:)
    К сожалению дерево находится по пути Волгоград-Ростов и ждать другого времени суток было нереально:( Так бы я сфоткал на закате:)
     
  15. Ну да. Не всегда есть возможность...
    Но вообще - интересно...

    Фиг знает - был пожар? А, может это было здоровенное дерево, в которое саданула молния..)

    Мне всегда интересно пристраивать к фото их истории. Если фотограф оставляет такую возможность.
    Почему я и не люблю постановочные фото кукол - у них одна и та же история ;)
     
  16. Этому древу уже больше 5 лет. Чудом сохранилось. Имеет интересные очертания профиля человека...
    Как объект для съемки - супер. Но пока не тот уровень...

    Вот еще вопрос, к критикам, по технической стороне трех ночных снимков одного корабеля.
    Какие были допущены ошибки? Что можно было сделать лучше?
    [​IMG]
    Крейсер Михаил Кутузов ночь by Romeo6552, on Flickr

    [​IMG]
    Крейсер Михаил Кутузов ночь by Romeo6552, on Flickr

    [​IMG]
    Крейсер Михаил Кутузов ночь by Romeo6552, on Flickr

    И глупый вопрос - какой из трех лучше?:)
    * вопрос возник из-за того, что народу нра все три(каждому одна из этих)
     

Поделиться этой страницей