Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Не углубляясь далеко в дебри "про исскуство и про работы великих", про композицию, свет, цвет, позу и т.д., у Вас элементарно не хватает технического качества, причём опять-же, самого элементарного (ну, окромя, опять-же, многих других) - резкости!!! Вы этого не видите? Волосы у Вашей замечательной модели - это же сплошная каша! (у меня тоже так иногда получается, но такие снимки - сразу в топку, и уж во всяком случае НИКОГДА и НИКУДА не выставлять!)

    Вам уже пол-форума говорят - научитесь снимать! Для начала, научитесь снимать хотя-бы не с точки зрения "высокого искусства", а с точки зрения элементарного технического качества!!! Так, чтоб Ваши снимки м.б. отличить от снимков с мыльницы...

    P.S. Если Вы считаете, что всё, что я выше сказал Вас лично не касается, что в фотографии техническая составляющая неважна, или у Вас и так с техникой увсё в порядке, а Вы занимаетесь Высоким Искусством - флаг Вам в руки!!! А исчо можно заняться "ломографией"!

    P.S.S. А вот исторические труды - всё равно ждём!
     
  2. sergey10001
    Сразу же Вам скажу, что "каши" никакой нет и все резко!
    Вынужден сразу же ответить здесь, т.к. Ваше обвинение не имеет под собой никаких оснований! Примечание: не оценивайте фотографию по моей фотогалерее на сайте, т.к. она несколько меняет фотографию при уменьшении! Чтобы оценить, рассмотрите ее, пожалуйста, очень внимательно в Фотошопе. Даже можно и при 100% увеличении.
    Более того, специально загрузил фотографию с занятия по фотографии, которая резка и при 100% увеличении в Фотошопе!
    Размерность: Ширина 4272 x Высота 2848 пикселей.
    Размер печатного оттиска: Ширина 36,17 см х Высота 24,11 см
    Разрешение 300 пикс/дюйм
    Размер файла: 3,2 МБ

    Love story фотосессия. Первая любовь и молодежь: блондинка на руках любимого. CANON 450D + CANON EF 50/1.8
    http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&func=detail&catid=6&id=330&Itemid=2
    [​IMG]

    P.S. Можно от Вас увидеть портреты моделей? Я готов их скачать и изучить в Фотошопе.
     
  3. Ну, не знаю, моё, лично мнение я уже выше высказал и не изменил...

    P.S. Извините, но такое впечатление, что Ваши модели голову не мыли долго-долго...
     
  4. Тупой бессмысленный снимок, никакой художественной ценности не представляет. Такой кадр может и обезьянка сделать...
     
  5. Да, зачетно
    Не убавить и не прибавить. Все ровно так как должно быть.

    1. Не удачная поза и не удачный ракус съемки - вы давлеете над моделью, она от вас закрылась.
    2. Свето теневой рисунок - отсутствует. Все плоско.
    3. Цветовая тональность - не согласованная абсолютно.

    Я даже не стал глядеть полноразмер ибо совсем не интерестно.

    Это совсем жесть.
    У парня взгляд свирепый какой то, у девушки - я у мамы дурачек.
    Поза девушки крайне не удачная. Из за нее ноги выглядет разной толщины, и кажется что попа у нее кривая.
    Центральное расположение в кадре - не айс.
    Заваленный горизонт (столб и скамейка) - тоже.

    Единственное в чем тут плюс - цветовой тон у фотографии (если не обращать внимание на куст в ПНУ) - приятный.
     
  6. молча, в сторонке, аплодирую
     
  7. Какие могут быть замечания? Всё замечательно!:)
     
  8. М.б. и поздновато отпишусь, но данная фота мне лично очень не ндравиться "выбитым" в усмерть фоном...

    Две другие - очень ХОРОШО!!!
     
  9. Очень хорошо.
     
  10. Нравится, но на первой немного не хватает насыщенности.
     
  11. проблема ваша в том, что вы сняли девушку в неудачном ракурсе. Надо было зайти чуть левее, и взять плотнее и пониже. Тогда был бы шикарный снимок. :D
     
  12. Вчера возник спор с женой относительно одной фотографии. Нужна ли тут имитация пленочного зерна?
     
  13. мой ракурс был бы обычным, зато на два порядка интереснее для мужской аудитории :D
     
  14. Мне кажется, нет.
     
  15. Александр, мое сообщение относилось не к Вам, а к фону на обсуждаемой фотографии Юлии Тюковой.
     
  16. На мой субъективный взгляд зерно кажется крупным, оч похоже на (не знаю как корректно написать,) "пикселизацию" что ли.
    Хотя эмоции на снимке мне нравятся.:)
     
  17. В этом споре жена одержала победу. Сделал зерно помельче раза в 3.
     
  18. У Александра, кстати, есть целый сайт. Там очень много работ, причем, снятых на совершенно разные камеры и объективы.
     

Поделиться этой страницей