Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Машины много.
     
  2. пересвет из за высокой экспозиции. а по поводу "машины много" - еще обрезать?
     
  3. Судя по неестественной позе - гламур? ;)

    Тогда в следующий раз хоть уберите сумки и вещи в машине из зоны видимости. И козырек...
     
  4. :)
    Мне нравится!
    И девчонки хорошие, немодельные, живые.
    И снято хорошо. Не натянуто. Даже последнее - сперва не понравилось - потом пригляделся :)
    И улыбку вызывают.

    Приятно посмотреть...
    :)
     
  5. Мне понравилось)
     
  6. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.669
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Красивые кадры
     
  7. :)
    Вроде, неплохо...
    Но... чисто для начала...
    Снять обнимающихся на улице - дело нехитрое...
    Это же не студийная глямур-съемка - тут нужно постараться: рассказать что-то... Либо о паре, либо о месте, либо о принципе - ну, любви то есть...
     
  8. Глаза несколько наркоманские, что-ли.
     
  9. Посоветуйте, как избавиться от такого эффекта. Или уточните, почему создается такая ассоциация? Я хочу научиться делать фото лучше, поэтому хочется понять, в чем фейл))
     
  10. В обработке слишком много контраста, а в сюжете не хватает "истории". ИМХО
     
  11. Не очень понятно что в кадре но выглядит прикольно. Это надо дать на растерзание любителям поиска глубинного смысла. Потом будет интересно читать комменты.

    alexsinutin
    Если бы машины было меньше а фона слева больше было бы лучше. И Пересвет тут совсем линший. Я бы переснял, заодно попробовал чуть подвигать в стороны точку сьемки.
     
  12. :eek:

    Старый я стал... старый... :(
    Все, даже автор видят наркоманские глаза...
    А я... :(
     
  13. Я не вижу)))) но раз другие видят, хочется узнать, почему такое впечатление у других создается)
     
  14. а ошибка экспозиции даже из RAW-а не исправляется?
     
  15. В рамках съемки фотопроекта "Памяти Брендона Ли"
    Снимал в заброшке. 850+50/1.4 без вспышки.
    Какие замечания по обработке?
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ruterian1980/view/374645/
     
  16. Ух!
    Фото даже оценивать не могу как таковое - похоже, черт возьми!
     
  17. spalex
    Я решил взять "помощь друга" из реальной жизни, чтобы отвтеить на Ваш вопрос. Разместил новую фотографию и хочу понять, что там не так?
    Что, именно, не дотягивает до качества?

    Моя новая работа с рыжеволосой девушкой.

    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=34351&page=49

    Давайте договоримся о понятиях оценки фотографий: етсь несколько путей: фотография человека, какой он есть в жизни, с минимальной обработкой и фотография красивая, гламурная, приукрашенная с обработкой в Фотошопе (или аналогичном редакторе).
    Один из последних трендов в фотографий - это показ фотографии вообще без приукрас. Япкре тому подверждение - это демонстрация в Лондоне фотографий Бритни Спирс без малейшей обработки в фотошопе. И взглянуть всем нам на это непростое зрелище помогла Лин Везерстоун.

    Что скажете?
     

Поделиться этой страницей