Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Хотелось снять близко, но в арсенале нет ничего длиннее 70мм. Спасибо за комментарий, учту в будущем.
     
  2. место красивое, озеро суперское и колодец(башня) что надо!
    Но два таких объекта в кадре - мне кажется это перегруз.
     
  3. а должно хотеться снять не близко, а крупным планом.
    от того что близко и идёт бочка...
     
  4. Понял, спасибо, учту.
     
  5. ugine31, хорошо, но снимок ничего не потеряет, если обрезать верх и низ. До квадрата или даже до горизонтального формата.
     
  6. а что он приобретёт от этого обрезания?
     
  7. Уберет главную точку снимка из самого центра кадра и заставит его рассматривать.

    Как-то так.
     
  8. как был в центре-так и остался.
    только зажато стало.
    спасибо за советы, но я уж оставлю как было
     
  9. Выкладывай.

    Интересноое мнение. Я слышал прямо противоположные комментарии, что с передним планом интересней. Правда я показывал кадр не на экране а отпечаток 30*90см.
    Чтото в этом есть, тональная перспектива подчеркивает обьем. Я бы поигрался с точкой сьемки, чтобы не так сильно "схлопывать" стену. Из недостатков - пересвет красного канала (скорее всего в процессе обработки)убил фактуру на лепестках. Надо учится накручивать без потери деталей или восстанавливать фактуру.
     
  10. Ваше мнение интересно коллеги.
    Приму к сведению,это была не постановка.
     
  11. 2-я охеренно, мне даже добавить больше нечего:eek:
     
  12. :(
    Некрасиво. Даже более чем.

    Руки можно снять, но нужно их специально выставить. Чтоб не было сарделечных обрубков и птичьих лапок.
     
  13. Небо прикольное перетянутое, но очень уж трэшово черная трава смотрится. Надо землю отдельно обработать.
     

Поделиться этой страницей