Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Левая часть смысловая, но темная, а правая ничего не рассказывает, но светлая. Нужно наоборот. Глаза затемнены, а лоб светлый. Тоже нехорошо. Палки кроватки по тону я бы довел до фона, чтобы уменьшить их влияние. Сверху, слева и справа подрезал бы. Возможно даже до портретной ориентации, если разрешение позволяет.
     
  2. Для детского фото слишком темно.
     
  3. Марк, глаза излишне темные. Все есть, достаточно чуток высветлить.

    Перевод в сепию больше годится для стариков, чем для детей. Мне кажется, здесь это не оправдано.
     
  4. +1
    мрачно получилось. если это прием чтобы скрыть дефект фото, то лучше бы смотрелось чб... наверное )
     
  5. что за обьектив?

    ужаснючие ХА на руке.

    ну и лицо я б немного подретушировал, грязнова-то смотрится
     
  6. Ну так это же Гелиос 40-2.) ХА сверху такие ужасные по моей вине. Я как домой пришёл, заметил - объектив туго сидит, оказывается, он упирается чуток в "носик" встроенной вспышки, я сейчас то уже подточил немного, сделал канавку, думаю этот косяк больше не повторится. Да и бороться в редакторе с ними не стал, главное - что не ярко розовые или голубые.
     
  7. osiris
    Я подумал, что просто смаз в движении. На восприятие фото не влияет, как по мне.
     
  8. Симпатичная модель, аккуратно и технично снята. Лицо только не достаточно игривое на мой взгляд, а поза очень даже ничего. А вот фон "разруха в амбаре" пожалуй не очень подходит к девочке в таком одеянии и позе.

    Из обработки кроме тонирования ничего не заметно. Тонироване вполне уместно для данного кадра, хотя ЧБ пожалуй лучше. Вообще я не люблю кадры с детьми, они все мне кажутся скучными. Но этот чем-то зацепил, видимо очень хорош кадр. Взгляд у малыша выразительный, серьезный. Цвета кадр только портят.

    Чтото в этом кадре негармонично. Кадрирование "давит" сверху и снизу, свитер в один цвет с волосами как-то не очень смотрится, кожу на лице и зубы стоило бы поретушировать. И необычное боке Г-40-2 тут не проявилось никак. Я б скадрировал плотнее (давить так давить) и перевел в чб или тонированое чб.

    Слегка крутануть света чтобы смотрелось слегка нереально, добавить "засвет" чтобы создать ощущение света там где его нет, и все это проделать с фотографией с позитивными лицами и намеком на какое-то действие. Типичный и неплохой вариант свадебной сьемки в наши дни. Мне кажется что благодоря кино такой кадр воспринимается не просто как фотография а как намек на светлые воспоминания. Вспомните как показывают воспоминания в кино. Да и натуральные цвета всем уже надоели, а лет 20 назад это пожалуй воспринималось бы как технический брак ;-). Здесь и сейчас я не против таких эффектов. Но свадебные фото остаются на годы, и десятилетия. И всякие спецеффекты в будущем могут выглядеть наивно, глупо и несовершенно.

    Если говорить о построении кадра - окна сильно перетягивают внимание на себя, остальное хорошо.

    ---
    Чтото я давно не выставлялся на критику. Панорама с Кавказа, мне нравится, одна из лучших моих панорам с моей точки зрения. В галерее особого восторга не вызвала. Жду любых комментариев. Увеличение картинки по клику.
    [​IMG]
     
  9. osiris, имхо лицо ретушировать не нужно - девушка веснушчатая и это отлично. вот зубы да, немного отбелить бы не помешало.
    вообще модель ассоциируется с америкой 60-х, в том числе благодаря веснушкам, свитеру, распущенным волосам. на мой взгляд все очень гармонично.
     
  10. Спасибо за критику, фото просто очень нравится, тем более что это моя любимая козявка :D.
    Цвета мне самому не очень понравились, т.к. джипег камерный и свет был сложный, вот и сделал как бы ч\б с желтым оттенком (это не сепия как показалось кому-то из критиков)
    P.S. Ей здесь, кстати, годик!
     
  11. Nick0las
    Тут бы цвета поярче хотелось бы.
    Но это сугубо мое мнение
    Сама картинка красивая
    Я покрутил уровни, смотрится по-другому
    Если не против, могу выложить
     
  12. У вас не все лицо в грип.
    Снято тесно. Сделайте три шага назад.
    Снято на фокусном маленьком, из-за этого лицо как бочка.
    Техника сони может лучше)
     

Поделиться этой страницей