Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Что не так?
    [​IMG]

    Смущает что лица не видно, но может в таком случае это так и надо?)

    [​IMG]

    Зацепился только за идею, на что фокусировать, поэтому вышло как интуиция решила..Как стоило делать?

    [​IMG]
     
  2. Спасибо за совет.:rolleyes:
     
  3. №1 - человек открыл рот, стоя под зонтом. Для чего - не понятно. Если я правильно понимаю - хотели заснять вопль человека под зонтом, на которого неожиданно вылили ведро воды, так? Эмоция не та или не поймана. "Не верю!" (с).
    №2 - раз-два-три-четыре-пять, я иду искать!
    №3 - на мой взгляд самая интересная. Только очень хочется сместить нарисованный телевизор правее.
     
  4. Други, попробую указать EXIF, очень хотелось бы увидеть конкретное указание на ошибочные параметры съёмки: что-то вроде "этот параметр ставь такой потому что вот этот ты выбрал такой"...:)
    DSLR-A580
    1/320 s
    f/6.3
    ISO 100
    0.00 eV
    24 mm
    [​IMG]
     
  5. ser_t
    Обычные фото из отпуска.
    На первой была попытка сделать обрамление из затененной скалы но размытие несколько подпортило попытку. На второй вообще не самая лучшая композиция, многовато веток, гора тесновато обрезана, кадр слишком темный. На третьей слишеом простой обьект банально снять. Можно было и поинтересней снять, если вас там чтото привлекло.

    solar
    А чтото в этом есть. немного диссонирует прямой угол стола (он и в кадре прямой) и наклонная установка будильника. Справа снизу пусто. С отражением можно поиграть. Экспериментируйте.

    Марк
    Диафрагма закрытая до 8-9 на пейзаже не мешает, впрочем это не очень критично. Небо пересвечено местами, в тенях темный провал. Это можно исправить ХДРом (наложением нескольких слоев с масками), а иногда просто покрутив рав. Ели черные тени еще можно понять как задумку то небо перепаленое это минус. Возможно не хватает яркости и тонирование убило контраст, трудно судить за плохим монитором (с работы пишу).
     
  6. а поконкретнее?
     
  7. Небо белесое, море коричневое, песок тоже нерадостный. Поза неудачная - лицо в тени и полузакрыто волосами, ног не видно, зато видно босоножки.

    Но это все ерунда. Главное: что же это в руке? ;)
     
  8. я думал "моя бабушка курит трубку" (С) :)
     
  9. +1. Вот полностью аналогичное первое впечатление :)
     
  10. Я решил попытаться развить тему одиночества и пустоты в мире насекомых. Пока что, несмотря на старания, у меня получилось только 2 кадра.
    Первый называется "Махаон улетел" (сомневающимся могу показать фото, где он сидел на этом самом месте):
    [​IMG]


    Второй кадр называется "Pontia edusa улетела" (сомневающимся могу предъявить кадр с вышеуказанной белянкой):
    [​IMG]


    Что в снимках не так и чего не хватает?
     
  11. мы пацаки, лично для себя ничего интересного и развивающего мысли на тему одиночества и пустоты в мире насекомых не нашел, трава травой.
     

Поделиться этой страницей