Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Пересвет тянуть из рава. Если не кадрировали можно в шопе поправить прям поверх обработанного кадра. Тени под глазами - высветлить кистями и масками. Кадрирование тоже можно частично исправить дорисовав фон справа с помощью кусков того что отрежете слева. Правда боке немного покоцаное быдет как быдто обьектив с шифтом (оптическая ось не через центр кадра проходит).

    Да, скучное. Перечислю недостатки (хотя из важность для разных зрителей разная)
    * "тяжелые" линии обрезаных голых стволов уходящих за кадр.
    * Невыразительная линия тропинки.
    * Скучный передний план из-за однородности травы.
    * Отсутствие обьема, обусловленное чисто рассеяным светом, прозрачным воздухом и отстутствием тональной перспективы. (иногда это удается компенсировать умелой композицией)
    * Пересвет неба в просветах.

    Снизу сильно обрезали как мне кажется. Я б кадрировал ниже пупка и чтоб веревочки в каждре заканичвались. Цвет на фоне ничего, а вот скинтон получился "грязноватый" несмотря на крученые цвета. Даже не знаю как это правильно обьяснит но иногда в тенях, где на кожу падает рассеяный цвет, скинтон получается "грязный". Выражение лица весьма интересное, с резкостью на лице кажется проблемы. Левый верхний угол можно сделать светлее.


    На первой повезло с точкой сьемки и моментом, отличный кадр получился.
     
  2. Asbearn, я бы пластикой талию получше обозначил, в таком ракурсе широковато.
     
  3. Спасибо за конструктивный ответ! :)
    Проблема в том что это jpeg, и в том что технология и методика обработки в ФШ для меня пока тёмный лес.
     
  4. Спасибо за ликбез про лиру! Я и не слышал такого интструмента... тундра )))
    Пожалуй не соглашусь с обрезом ног... портрет в 3/4 тоже имеет право на жизнь
     
  5. Мне кажется что перешарпили слишком.
     

  6. очень хорошая фотография, чувствуецца то что она живая, в ней много динамики, и неподдельная игра эмоций на лицах детей :D


    перешарп бы тока убрать, и я бы добавил кинематографические черные рамки и обработал бы в таком стиле http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/bubblegun-oo.0/0_3a098_9f169134_orig. :rolleyes:
     
  7. - Тех слева я беру на себя. А ты бей центрального!

    :D
     
  8. Да, действительно, перестарался с шарпом, спасибо.
    Попробую переделать.
     
  9. Чуть чуть что бы посмеяться) Катались) Не ругайтесЬ) Домашний альбом)



    [​IMG]
     
  10. Serg(vrn)
    Мне просто таки режет глаз кусок дерева в левом верхнем углу, и обрезаный ствол пушки. А вообще фото с детьми это как правило тест на то любит человек детей или нет. По моему это типичный кадр ДСА.

    Xoma73
    Кадрирование скучноватое, фокус чуть мимо но неплохо вцелом.
     
  11. Кадрирование аналогичное можете предложить?
    Фокус следящий,серия.
    Чем богаты как говориться)
     
  12. мнение простого зрителя - кусок белой ключицы режет глаза, да и модель лопающая соль (бриллианты? :) ) не вызывает позитивных эмоций
     
  13. c648
    если говорить о чисто технической стороне, то хорошо (может прикрыть диафрагм стоило немого)

    а общем немного скучнова-то, но так как кадр с МК, то пойдёт как учебное пособие для вас
     
  14. Хорощая глянцевая обработка. На базовом слое аккуратнее и тщательнее убирайте дефекты. Синяк на челюсти.
     
  15. Всем спасибо. Кадр более чем случаен. Синяк раньше не видел, спасибо.
    PS Спрашивал про обработку, а не про грип, позу и прочее.
     

Поделиться этой страницей