Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Дмитрий74

    цвета отличные, но постановка спорная. на обеих фотографиях девочка спрятана за какими нить объектами.
     
  2. Да дело в том, что фото не совсем постановочные. Я не люблю/умею ставить людей в кадре, предпочитаю снимать либо репортаж, либо предоставляя самим встать так, как им хочется и потом стараюсь подобрать ракурс
     
  3. Хорошо ли получилось? Понравилось ли вам? Если понравилось, какая больше?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. ИМХО (2) - лучше, ноги образуют вторую восходящую диагональ, и голова не так сильно опущена, еще раз ИМХО:)
     
  5. фото без перспективы, если бы на закате, да там ещё и море, да ещё и девушка с такими загогулинами и взять точку пониже - шедевр. а ночью с пыхи, без перспективы, к сожалению это девушка на черно фоне. да красивая поза, не более.
     
  6. Други, подскажите кто-нибудь, как правильно фото сюда загрузить,чтобы оно не сильно "пострадало"?
     

  7. если вас я понял то легко и просто, я выкладываю в альбомах "пикаса" или фликре, там открываю картинку в мозиле и правой клавишей "информация об изображении" копирую юрл картинки, он выглядит вот так

    https://lh6.googleusercontent.com/-oULVovyBxRw/Ti7pG2Zgu0I/AAAAAAAAeuk/_X3oZ1OsYAM/s720/DSC05785.jpg


    но перед этим выставляю нужный размер ,вставляю тут в "вставить в изображение" и получаецца вот так [​IMG]
     
  8. А это что за альбомы?
    Откуда копируете?

    А тут это где?
    Согласен вопросы для кого-то и глупые, но если не тут спросить то где?:D
     
  9. flickr.com - имхо это лучший альбом для выкладывания фотографий, там идет правильное сжатие , фотки не мылит и не портит цвета

    picasa.com - все на русском. очень удобно, у меня там больше 60 альбомов, почти весь свой фотоархив там храню в джпегах. есть программа-просмотрщик родная, очень удобная и красивая, сразу скидывает в альбомы.


    https://picasaweb.google.com/home - тут создавать альбомы


    если вы правой клавишей в любом браузере ткнете на изображение то там можно выбрать свойства изображения, и там будет путь на эту картинку, я вам уже показывал как он выглядит, в конце обязатльно должно быть .jpeg окончание, это будет значит что это и есть изображение.

    а тут вставить, это значит окно в котором вы пишите сообщения в эту тему сверху имеет несколько кнопок, такие как выбор шрифта, размер, полужирный, цвета, вставить ссылку, вставить изображение.

    вот нажимаете кнопку вставить изображение (маленькая картинка с горами и солнцем) и туда кидаете ссылку на картинку, и все. он вставит сюда изображение.
     
  10. Простой ! Спасибо за внятные объяснения.
    Вроде всё получилось, сейчас попробую предъявить к осмотру.
    [​IMG]
     
  11. Чё-то по этой ссылке много лишней инфы доступно! Как сделать так чтобы по клику только фото открывалось?
     
  12. Оригинал снимка выглядит куда как печальнее, здесь немного движки потаскал в ЛайтРуме.
    А изначально снималось всё в jpeg.:)
     
  13. Немного исправил фото, так лучше? Хотя у меня на мониторе всё нормально было, желтизны не было.
     
  14. я уже на работе, здесь монитор не откалиброван, поэтому не уверен в том, что вижу:) но кажется лучше
     
  15. ally вторая понравилась
    Правда хотелось бы чуть чуть по ближе молодых на передний план
     
  16. [​IMG]

    Дочка моего друга. Он когда увидел, сказал "СИРОТА"
    Хочется услышать Ваше мнение.
     

Поделиться этой страницей