Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Безынтересная фота.
    Зажатая поза.
    Светом подчеркнули морщины.
     
  2. Минусы Олаф уже сказал.
    Из плюсов отмечу - правильно использоавли отражатель и хорошее сочетание цветов.

    Фото могло бы быть очень неплохим - будь другая поза и правильно обработав лицо у девушки.
     
  3. 1/80s f/5.6 0.00ev iso 100
     
  4. это были пробные кадры когда еще купил , по этому все авто.
     
  5. типичный косяк - режешь по суставам. на первой фотке с моим новутбуком, кажеца что немного косячный баланс белого, девушка почти сливаецца с травой. вторая отлично но срезано по суставу, и фокус уехал на центр головы. старайся не кадрировать так, голова в центре кадра, попробуй разместить в точках золотого сечения.


    да и подпись бы скромнее :D
     
  6. блин,вроде не совсем обрезал)
    По балансу белого нечего не скажу)

    [​IMG]
    [​IMG]
    Читал что взгляд в сторону где меньше места делать не желательно,но кто то так сделал и его тут не ругали)

    подпись ппц.В шопе вроде норм,а как полноразмер откроешь стыдно становиться.
     
  7. на обеих фотках срезаны суставы, на первой ноги, а на второй локоть, это сильно бросаеца в глаза. а почему по балансу белого ничего не скажешь ?)) не ты что ли выставлял ? ) сделал бы теплее картинку, теплые тона всегда воспринимаюца легче.
     
  8. Понял уже про суставы.
    Первый раз с фиксом.
    Вот эти фото лучше,или нет?
    ББ стоит Автомат =(

    [​IMG]

    может из этих 3 будет хоть одна положительная...
     
  9. из последних трех - постановка гуд. но на первых двух слишком сильно мешает трава , немного стояло бы поредить, третья мне нравицца. и даже по цвету.

    после обработки, если есть планы выкладывать в сеть то стоит сделать ресайз+шарп, и тогда картинки будут гораздо выгоднее смотрецца.
     
  10. Спасибо вам.Буду стараться.
    Будет интересно услышать еще мнения других форумчан.
     
  11. на той первой кадрирование и цвета не особо. и влишком крупный план для такого обьектива, вижу перспективные искажения

    по 2 следующим:
    первая-девочка на корточках сидит-плохо смотрится и + ты обрезал по суставам. с цветами проблема

    вторая вроди б ничего и даже можно забить на суставы, нол промах АФ и проблема с цветами. посмотри на цвета у Viv`a и на свои, может так понятней будет

    из следующей порции вторая неплохая, но опять таки хочется теплей цветов.


    ну и последняя-не плохо, свет хороший, но цвет холодноват и кадрирование не очень-я б обрезал голову сверху и оставл больше пространства снизу


    вот у меня похожий кадр, там кадрирование как я сказал и мне кажется оно выгоднее смотрится
    [​IMG]
     
  12. По кадрированию понял.
    Баланс Белого,как выставлять тогда?
    Что по цветам не так? На последних 3х только АвтоКонтраст,Автотон.
    Спасибо,в основном понял.
    Жду еще мнений)
    И вообще,если сравнивать с другими моими работами,то небо и земля.
     
  13. Последняя фотография, о композиции.

    Сразу предупрежу, если есть приоритет на акценты,
    то сам сторонник плотного кадрирования
    и всё что мешает восприятию акцента выбранного автором
    должно быть убито, дабы не вводить в зрителя в заблуждение
    и не давать ему шанса выставлять ложные акценты в противовес задумки автора. )

    В данном случае, акцент сделан на глаза, затылок не важен,
    ежли чё зритель мысленно "дорисует" его без проблем,
    поэтому срезаем макушку на 30-40% (от причёски), столько же добавляем снизу на голубые бусики. )
    Бусики в бокэ смотрятся куда более привлекательнее чем затылок.
    И возможно, справа (от зрителя) ~2 см. отрезал бы.

    Резкости на глазах критически не хватает. (
     
  14. на глаз бб выставляй
     

Поделиться этой страницей