Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Никита,
    1. Напряженная поза у модели.
    2. Блик на лбу.
    3. Смущает левый красный глаз.
    4. Трава дает оттенок на кожу.
    5. Пару прыщиков внизу лица надо бы убрать.
    6. Трава дает на ноге не самую привлекательную тень.
     
  2. спасиб.а пыха то была и в самом деле :rolleyes:
    про шляпу:
    [​IMG]
    +
    [​IMG]
    +
    [​IMG]
    интересует мнение на счет присутствия теней :eek:
     
  3. Лично мне никогда не нравились такие тени на лице, я заранее стараюсь ставить моделей в такие места, где этого можно избежать.
     
  4. ИХМО смотря каую цель вы приследуете этими фото

    как художественное - то нет, плохо (в смысле не интерестно)
    как репортажное - вполне нормально
     
  5. Всё нравится, кроме кадрирования, оно очень странное. Делайте либо квадрат, либо 2:3, но это мои может тараканы, не воспринимаю сторонние форматы, кроме как 16:9(10), 2:3, 1:1.
     
  6. Что то лицо не резкое совсем
     
  7. osiris Кадрирование такое получилось, тк было много лишнего (машины, люди).
    Xoma73 Странно, на лицо наводился. Это может быть из-за того что отрезал пол фото?
     
  8. Rock-N-Roll
    Первый снимок, прям готовый постер на фильм ужасов;)
    Очень понравилось.
     
  9. Ну можно было бы попробовать сделать квадрат? Сверху отрезать.
     
  10. Присоединяюсь, первый снимок - отличный.
    На втором снимке сразу на тень и внимания не обращаешь, но лето там действительно жаркое...
     
  11. Просто над головой слишком много места,на мой взгляд.
    А как фокусировались? Авто (Куда само) или по центральной точке?
     
  12. [​IMG]
    Так лучше?
    Фокусировка боковой верхней точкой. Режим местная фокусировка.
     
  13. 1. Явно цифровое ЧБ. Волосы в передней нерезкости смотрятся не очень. И в этой обработке клетчтатая рубашка стягивает на сеья все внимание.
    2. Тоже видно что цифровой эффект. Вцелом приятно, более того сейчас так модно обрабатывать. Благодаря общей зашмленности клеточки рубакши не так сильно стягивают взгляд на себя.

    Хорошо, тепло, по летнему. Девочка симпатичная. Если искать недочеты - можно найти: дефекты на подбородке, не самый лучший скинтон на ноге, руки девушки и так весьма массивные а поза это подчеркивает. Впрочем поиск недочетов в таких фото дело неблагодарное, потому что снимаются они чтобы порадовать девушку, что изображена на фото, и, возможно, ее близких. Фото девушке нравится, подруги завидуют - результат достигнут.

    Есть солнце - есть тени, это нормально. Отражателем можно свет смягчить, это лучше чем пыха влоб, но нужен ассистент. У девушки на фото большой подбородок, и я бы попробовал это скрыть. ;)

    Я поругаю за черные полосы. Они смотрятся хуже чем черная рамка вокруг, и на печати тоже. Их надо либо обрезать после печати либо делать более менее одинаковую со всех сторон рамку. По содержанию - напрягает глаз нерезкий, ведь по композиции и по идее он как раз и должен быть резким, и руки тоже. Ну я бы так делал.

    Я б скинтон сделал более розовым, не таким бледным. И с резкостью чтото не то, может из-за ресайза. Бант на поясе резче чем лицо.

    С идеей про тень понравилось но на мой взгляд надо поработать. Излом руки на углублении для двери не очень красивый. И то что голова потерялась тоже. Я бы собрал волосы и бросил тень от головы и плечей на дверь целиком. Очень жаркое лето не впечатлило. Во превых от кадра не прет жарой. А по мелочи- тени на шее не очень нравятся. И слишком много горизонтальных линий режет кадр.
     
  14. Umka,AppleWorm,спасибо за мнения! мучительно непонятно разбирать собственные снимки :cool:


    Nick0las,спасибо! очень понятно и наглядно объяснено!прочитала с интересом! :yum:
     
  15. ИМХО, неудачно:
    Обработка неприятно выбелила всё изображение, небо "убито". Уж не говорю про необходимость такой обработки на данном сюжете.
    Невертикальность снимка сразу "отталкивает". На данном снимке это, ИМХО, совсем ни к чему.
    Слева, ИМХО, стоило обрезать немного, чтобы убрать отвлекающий внимание столб.
     
  16. Nick0las Спасибо за подсказки, действительно ресайз был сделан неправильно.
     

Поделиться этой страницей