Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. .фон сняла тот же,но зачем то перспективу меняла.ну и из-за текстуры добавилось.
    буду переделывать)
     
  2. мне понравилось
     
  3. Главный плюс работы что в ней есть настроение и эмоции. Основное техническое замечание - грязноватый цвет кожи, и тени выглядят грязноватыми. Розовый предмет внизу чуть слева отвлекает.

    А вам самим нравится? На мой взгляд Яркие прожектора стягивают на себя все внимание, а все основные элементы композиции расположены слишком хаотично. В общем чисто информационный кадр. Черные силуэты кранов на фоне неба в таком же положении смотрелись бы лучше. Ну или кадр снятый в сумерках с более ровным светом.

    Это разные образы. Киллер - скорее из жизни, а почти раздетая амазонка - из сказок. Кому неясно почему - попробуйте побегать по лесу и полазить по земле в одних шортах.

     
  4. Спасибо за комментарий,тени вытянул,выкладывать уже не буду:)Тут выдержка 1/40,есть небольшой смаз,отсюда и резкость такая.

    [​IMG]
    DSC08205 by mamaevnik, on Flickr
     
  5. имхо, в таком размере резкость нормальная. если ты про картинку в этом посте, а не пейзаж из прошлого поста.


    я б подрезал до квадрата.
    справа и слева. справа чуток больше.

    а вообще кадр по цветам просто супер-пупер.
     
  6. Я про резкость на пейзаже.

    Пробовал такой вариант кадрирования,не понравился.

    Спасибо:)
     
  7. Не соглашусь! Здесь всего с перебором...
    Во первых слишком светло для заката, а девушка вроде и в тени сидит. Во вторых задрана насыщенность, трава ядовитого цвета, что мелочь, но бьет в глаза. Тонирование и вообще цветокоррекция - такое дело, что всегда стоит спрашивать себя, не переборщил ли. По-моему Таджик где-то на форуме писал :"Нравится эффект? Убери прозрачность до 50". Правильное такое наблюдение))) Я сам часто переигрываю ползунками... Привыкший глаз большую разницу не замечает, а если открыть фотографию позже, перебор виден сразу.
    Дальше, если такие цвета сейчас в моде, то обработка лица - вчерашний день, имхо. Ретушь видна сразу, нет фактурности....
    http://500px.com/photo/495651
    вот вото нашего одноклубника, имхо, примерно к такой обработке надо стремиться)
    Никита, с твоего позволения выложу свой вариант...
    [​IMG]


    Кстати, за последний год, фотографии твои стали намного лучше! Так держать, все приходит с опытом!!
    И еще, советую посмотреть "Древо Жизни" который получил Золутую Пальмовую Ветку в этом году, так каждый кадр - фотография и большая часть съемок проходит при свете заходящего солнца, будет очень полезно!!!
     
  8. не, у никиты цвета намного лучше.
    и с фактурой лица всё в норме.
    она есть. там нету заблюренности и пластика.


    про обработку к которой надо стремиться-там вообще всё грязно как-то. мне не понравилось.
    женский портрет обычно лучше смотрится светлым и чистым, с хорошими и приятными глазу цветами
     
  9. 1. Лучше, чем вторая. Естественнее :) И все равно, где фокус :)
    2. Адски резкие зерно, текстуры и волосы (те, что в фокусе). Слишком искусственно :) Может, это из-за ресайза, а на бумаге будет норм?
     
  10. это f1.4 35G а100 :cool:
    :devil:
     
  11. Первоначальный вариант обработки был действительно перекручен,уже после некоторого времени открыл,и явно был заметен перебор.
    Ваш вариант,на любителя,лично мне такие цвета не нравятся.Но атмосфера вечера в ней присутствует:)
    Насчет ретуши лица,на фото - молодая девушка,ведет здоровый образ жизни,это я к тому что кожа такая и есть,без всякой ретуши:)

    Благодарю:)

    А как насчет такого фото?:)
    [​IMG]
    2-ge1 by mamaevnik, on Flickr
     

Поделиться этой страницей