Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Хороший коллаж. )
    Попробуйте уменьшить ребёнка, пропорциями он "давит" облака.
    Сделайте больше воздуха и облака будут работать на композицию. )
     
  2. Хорошо. Вообще - это семейная съемка... В смысле - ребенка нужно было снять..
     
  3. что не нравится мне: губы сильно поджаты, нос не нравится. руки выглядят сильно массивными. надо было поднять немного фотоаппарат, и фотографировать хотя бы на уровне глаз ребёнка.
     
  4. Типа этого, ага. Но фотография.

    У вас еще эффект от нижней точки усугубился перспективными искажениями от широкого угла объектива (на картине - все хорошо).
     
  5. vuk, мне кажется - неудачно.

    Некрасиво.

    Ручей должен быть радостным. А не как трубу прорвало :-(
     
  6. Такой коллаж будет восприниматься лучше, чем "ковёр" на заднем фоне. :)
    Вот белое платье, здесь былоБ самое то.

    Это конечно да.
    Но на этом снимке есть ещё один нюанс, как руки подпирающие лицо.
    Кожа деформируется и получается складка.
    И ещё, края рук близко к губам, рот визуально смотрится более широким чем в реалии.
    + то, о чём Вы говорили - нижняя точка.
    Этот клубок в совокупности даёт такой эффект.

    Но для ребёнка это не страшно, детская "пышечность" сглаживает эту проблему.

    Возможно, уменьшение пропорций "ребёнок-облака" чуть исправит ситуацию. :)
     
  7. Понял. Снес
     
  8. Черные полосы только сверху и снизу смотрятся плохо. Панорама весьма необычная, но не бещ недостатков. Во первых слишком пусто в кадре. Во вторых из-за света сверху-сзади трава на переднем плане похожа на зеленую кашу. И облака слегка перепалены. Ну а для "заполнения" в кадр можно пустьть лошадь, или хотябы человека.

    Небо скучное, солнце резкое, и линии в кадре не рифмуются.

    Небо переходит от сильно накрученного сверху до пересвеченого над горизонтом, и на деревьях сильный градиент, это не очень хорошо смотрится. Но большинство заказчиков свадебной сьемки скажут "вау, круто, обработка!!"

    Симпатично. Но дальний от зрителя глаз плохо смотрится в таком ракурсе. И сутулая поза хотя тут и уместна но тоже смотрится не очень. А еще я бы сделал свет более обьемным.
     
  9. +1
    и на печати это вероятно будет так себе выглядеть
     
  10. да это понятно
    ни кто не говрит что плохо, просто можно попробовать хотя бы что то в ФШ нарисовать - что бы было лучше.
     
  11. Можно - чуть позже попробую. Сейчас просто отдать надо уже. Голимые косяки убрать и отдать. Вылизывать позже буду...
     
  12. Что за пятна на стене ?

    Кадр довольно банальный :)
     
  13. Фокусом главное выделили? Или уж куда попал?
     
  14. Пятна на стене я думаю что были и давно.
    На струны фокусом целился. Но вот с глубиной не попал, снимал "малышом" в макро режиме, со вспышкой в WL режиме, с направлением света уже не подскажу - "ассистент" держал.
     
  15. Пятна не на стене, а на матрице вашего фотоаппарата...
     
  16. Думаю что свё же на стене, только что скинул объектив, приподнял полузеркало, на матрице идеальная чистота(не вооруженным глазом). Специально посмотрел другие фото там - от стен штукатурка отваливается, пятен хвотает так что это не мусор на матрице!
     

Поделиться этой страницей