Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. красиво :)

    именно такого
    у меня по дороге на дачу (М4) - то же самое.
    жаль когда назад ехал - батарейка сдохла, но если поеду в эти выходные, сниму обязательно.
     
  2. Прошу критики. Что неудачно в композиции и что можно улучшить в обработке.
    По мне, так небо скучное совсем, облаков хочется.

    [​IMG]
     
  3. Начнём со света - он жёсткий, дымка съела контраст в ДП, а ещё б полярик не помешал для сочности.
     
  4. Мне тоже нравится, может с парочкой облачков смотрелось бы и лучше, но здесь и без них не скучно, хватает остальной фактурности.
     
  5. фв256
    я б подрезал снизу столько, что б квадратным фото сделать.

    GR, дело не в жёсткости света, а во времени сьёмки. жёсткий свет для пейзажа какраз таки хорош чаще всего, просто солнце должно быть не в зените...
     
  6. Всем спасибо за отзывы.
    GR_ Да снималось почти в полдень, в начале июля в Испании. Солнце почти в зените. Я тогда только как две недели зеркалку купил с китом. Что такое полярик даже не слышал. )
    А насчет дымки, по-моему на море редко когда ее нет, или я не прав. В остальном согласен.
    ugine31 А я вот почти все небо сверху отрезал, во первых оно пустое, ну и что бы горизонт не по центру.
     
  7. про горизонт по центру снимка-это всё басни.
    если композиция есть, то пофик де горизонт
     
  8. Никита Мамаев, по моему платье невесты отдает грязно-желтым, оно разве не белое? И с цветом неба не соглашусь, а еще бы машину убрал, мне кажется здесь она лишняя.
     
  9. мне лично - такая не нравиться
     
  10. Сразу видно, что в Испании;) Солне почти весь день в зените. Дымка на море почти всегда.

    Я бы обрезал снизу почти до скалы- передний план не информативен.
     
  11. Жёлтое платье у невест вижу часто. Про машину согласен. В общем фото "проходное", не только из-за обработки...просто само по себе скучное.
     
  12. Их можно ждать неделями.:)
     
  13. Ничего ужасного.
    Просто девочка не выглядит традиционно-кукольно-рекламно.
    Вот и все.

    Мне вот тема облаков очень не нравится...
     
  14. Нижняя точка съемки для портрета обычно многим не нравиться (мне в т.ч.).
    Но как один кадр из серии - вполне имеет право на жизнь.

    ЗЫ. В старых фото видел похожий коллаж. Отличия в том, что там 2 ребенка, у них тушью пририсованны крылышки, и они смотрять друг на друга.
     

Поделиться этой страницей