Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Как тут часто говорят "и что?" :)
    Просто фотографии ребенка :)
    Тут немного другой формат нужен для темы)
     
  2. верхние 2/3 кадра - лишние. Главный объект - девушка - теряется на фоне берез и не выделяется ни цветом, ни контрастом...
     
  3. Filter-Blur-Radial blur-(Zoom, Best, выбрать центр и размер).

    А можно и зум покрутить при съемке, но резким будет только центр, придется кадрировать.
     
  4. Спасибо ) можно вопрос? а как Вы видите такую фотографию с вашей точки?
     
  5. Ереван - красиво.

    Река - ИМХО проблема с композицией. Поток уводит взгляд вправо-вниз за пределы кадра. Вместе с тем передний камень, по-видимому, должен быть элементом комозиции. И он тоже уводит внимание вправо. Кадр получается неуравновешенным. ИМХО :)
     
  6. Ну так объяснили бы! Зачем провоцировать на негативный ответ?
     
  7. Fart: у фото должна быть идея, хотя бы и неявная. Как я понимаю, идея Вашего фото - девушка на фоне берез. А получилось - березы, на фоне которых просматривается девушка.
    1. Верхняя часть кадра - лишняя. Нужно былио или захватить ноги, или без них, но чтобы лицо получилось в верхей 1/3 кадра.
    2. Слишком высокая точка съемки. Если Вы снимаете портрет по колено, высота точки съемки - грудь. Если ростовой - уровень пояса.
    3. Дерево справа - мешает. Если бы его не было, фото бы могло получиться.
    4. Свет на лице девушки по крайней мере на фото не очень получился. Вся левая часть - в тени и не играет. Левое дерево более ярко и контрастно и привлекает больше внимания.

    Все ИМХО.
     
  8. Полистайте страницы.
    Да и не ко мне как делать из плохой фото хорошее.Я пока на это особенно тоже не способен ;)
     
  9. так будет лучше? только если бы без дерева на переднем плане, за качество не ругаите особо-камерный жипег без обработки.
     
  10. Чтобы получить более менее художественное фото я приглашаю деток на улицу, а там уже можно импровизировать, в интерьере сложнее гораздо!
    [​IMG]
     
  11. Одно дело, запланированое, постановочное фото на природе в солнечную погоду и совсем другое - спонтанное, в помещении при плохом свете. ИМХО.
    Тем более что я не претендовал на высокую художественность и неповторимость идеи! Я и меседж назвал "Фото для семейного альбома". Неужели это будет стыдно кому то показать?
     
  12. хочется контраснее

    для СА нормально, показать не стыдно. не обращайте внимания.
     
  13. с детьми вообще трудно. особенно своими. Моей жене нравятся фотки нашей дочки даже если они откровенно неудачные. хотя к остальным она довольно критически относится. ну и мне тоже иногда трудно быть обьективным в этом плане. :cool:
    просто получайте удовольствие от еще одного момента с ее детства :)
     
  14. Maximus, я бы вам посоветовал чуть с цветами поиграть.

    И дома и на природе можно сделать хорошие фото....

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Мне почемуто больше в цвете нравится.

    А что именно в цветах не так?
     
  16. Fart: почитайте про золотое сечение в фотографии. Отходить от правил можно, но если делать это с определенной целью. Если коротко - расположение главного объекта в центре кадра без уважительной причины (фон, свет, симметрия...) считается неправильным - кадр становится статичным. У Вас главный объект - лицо...
    Если бы верх играл, его можно было оставить. Но...

    Простое кадрирование.
     
  17. Нормальные фото для семейного альбома (СА), можно попробовать тонировать не сильно.
    А вообще - ну не то что там совет, а так - просто прислушайтесь -любую фотографию можено сделать интереснее светом. Почитайте про светотень в портретной фотографии и старайтесь использовать в этих целях то, что есть у вас под рукой (свет от окна, рефлексы от светлых стен и т.д.).
     

Поделиться этой страницей