Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Могу и тут, может кому пригодится, хотя я думала все знают:D

    простейший способ веб-оптимизации фотографий в Adobe Photoshop, без углубления в тонкости — всего в 3 шага.

    открываем фотографию в фотошопе:

    1. изменить размер — не делайте фотографию слишкой большой (если, она, конечно, не претендует на wallpaper) — лучше, если она будет в пределах от 300 до 800 пикселей по широкой стороне.
    — в фотошопе: Image -> Image Size

    2. добавить резкости — при масштабировании изображения теряется резкость, поэтому ее лучше чуть повысить на уменьшенной копии.
    — в фотошопе: Filter -> Sharpen -> Sharpen, затем ослабить эффект до более естественного: Edit -> Fade -> 50%

    3. сохранить
    — в фотошопе: File -> Save for Web: JPEG, Quality 75

    P.S. если Вы пользуетесь сайтами-хранилищами фотографий, которые сами уменьшают создают веб-версии закачанного оригинала — имейте ввиду, что Вы заведомо теряете качество фотографии.

    При загрузке на Радикал, снимаем все галочки, тогда фото будет таким, каким вы его сделали.
     
  2. Учитесь убирать рефлексы.
    Вот например
    http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=35440&cat=500&ppuser=3237
    Тут я забыл убрать рефлекс с джинсов, зато можно прикинуть что было на скин тонах и как стало.
    У нас целая тема есть посвещенная ресайзу.
    Наберите - ресайз по Разумовскому (один из возможных вариантов)
     
  3. Вопрос может показаться глупым,но где ещё спрашивать если не здесь: что такое рефлексы (конечно в контексте вашего сообщения)
     
  4. Попробуйте к оригинальному фото применить Action (сбросил Вам на почту) а затем сохранить для WEB как рекомендовали выше.
     
  5. Надо залить фото на фото хостинг, на радикал, яндекс. фликер...


    по теме:
    nex5 + sigma 70/2.8 macro

    [​IMG]
     
  6. Рефлексы - отражения.
    На ваших фото очень много отражений, которое дали зеленые листья. От этого скин тона уведены в зеленый.

    Цветовые отражения дают не только листья, а любые окрашенные поверхности. Красное платье - например - может дать некрасиывй карсный рефлекс на шею и нижнюю челюсть. Сними надо бороться.
    Способов много разных. Например первод в ч/б (это еще и +10 к шедевральности), "перебите" рефлексов дургим источником света (часто = убитию объема на картинке), либо как делал я - масками в ФШ.
    Только не надо - как я - забывать про светлую одежду.
     
  7. Нормально) Странно что больше никто не обратил внимания)
     
  8. Мне понравилось! :)
     
  9. Metis-8729
    Мне понравилось очень, только тени за волосами фиолетовые, а некоторые волосы пересекают глаз немного неудачно.
     
  10. Спасибо, начинающий я - толком еще не умею обрабатывать. Можете ругать
     
  11. Водопад СУПППППЕР! и там где прыгают здорово, с настроением!
     
  12. trubak Здорово! Завидую! Слону не могли сказать, что бы "лицом встал":D , как вы ему фотографию отдавать будете!

    Metis-8729, я не очень понимаю такую обработку, но однозначно нужно поработать с жёлтым оттенком в районе губ/носа и на шее, хотя бы чуть-чуть приглушить эту желтуху. Хотя.... может и хуже будет...
     
  13. В Путешествия лучше выложите побольше :)
     
  14. Я вообще не стремился к естественным цветам как кожи так и остального!!!

    Каждый раз меня по этому поводу тыкают! :D
     
  15. Ну коли так - то может быть стоит:
    а) все же прислушаться к тому, что говрят?
    б) коли нет желания присулшиваться - то может тогда стоит показывать свои изыски в том месте, где тыкать не будут?
     

Поделиться этой страницей