Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Думаете она не знает что такое ретушь?)
     
  2. Наоборот, такие веснушки надо подчеркивать)
     
  3. Как считаете такого плана тонировка имеет место быть? или она делает снимок хуже?

    [​IMG]

    Оригинал

    [​IMG]
     
  4. цветокоррекция всегда имеет место быть!)) Мне лично не нравится желтоватый оттенок в фотографиях, особенно на лицах, поэтому предлагаю два таких варианта

    [​IMG]

    и

    [​IMG]
     
  5. Второй вариант на мой взгляд лучше, так и оставил бы.
    Но первый вариант тоже имеет место быть, это на вкус.)
     
  6. Спасибо.

    too yannis92
    Если честно, мне ваши вариант обработки как то не приглянулись.
     
  7. Решил поэкспериментировать с тилт-шифтом. Есть у кого-нибудь подобные работы? Буду рад услышать справедливую критику=)
    [​IMG]
    Тилт-шифт.
    1/250, f7.1, ISO 100, ФР 18мм.
    Обработка.
     
  8. Марк, я не совсем опытный товарищ, но могу сказать что первые три...ээээ...не очень.
    Первая ещё туда-сюда по свету/ракурсу, но совсем плоская, объёма нет, объект прилип к фону.
    Вторая с ужасными тенями зелёного цвета на лице.
    Третья просто мыльная, уж не знаю фокус что ли промахнулся или чё.
    И на всех трёх (согласна с LM_INFINITY ) кислотные цвета ЗП, которые отвлекают от главного объекта.
    С банки больше понравилось.
    Всё написанное имхастое имхо.
     
  9. Спасибо за критику, учту, первые три фотки в оригиналах смотрятся совсем по другому, файлы после лайтрума весом почти в 8 Мб при загрузке заплющило до 59 Кб, вот отсюда и мыло наверное и цвета такие, даже не знаю как показать оригиналы! Баночная фота делалась при совсем другом освещении,(номера 2 и 3 в лесу при рассеянном освещении, но между прочим,как было в натуре так и получилось на фото,т.е. атмосферу фотографии передали без искажений) и соответственно результат банка дала другой (да и вообще думаю банка и полтос на разных уровнях обитают).
    P.S. И ещё хотел сказать,что монитор у меня самый что называется бюджетный, не могу себе пока позволить заточенный под работу с графикой!
     
  10. PadreKST, пейзаж красивый!

    Марк, научитесь уменьшать размер фотографий до 800-900 точек по длинной стороне и загружать фото на ресурсы хранения фотографий, например, яндекс фото.
     
  11. Да я и рад бы,но как это сделать? Может подскажете?
     
  12. Прежде чем загружать фото на Радикал, нужно обязательно оптимизировать его (фото) под веб. Иначе Радикал так "уменьшит" и "оптимизирует", что потом без слёз не взглянешь!
     
  13. vimpel
    А не хотите чёрно-белый вариант попробовать? Мне кажется будет лучше (эта глупая бирюзовая крышечка притягивает внимание)
     
  14. Не могли бы вы поподробнее объяснить (можно в личку или в почту mark-mezentsevСОБАКАmail.ru)
     

Поделиться этой страницей