Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. yulu,
    Красивая девушка, радостное фото... но вот, мне кажется, темновато для сюжета.
     
  2.  
  3.  
  4. [​IMG]
    Еще один пейзажик.
    И снова картинка на хостинге получается не такой яркой как я её делал.
     
  5. а что такое в верхнем правом углу? Точки какие то.Зайцы?
     
  6. Наверное пыль на матрице - пора почистить :)
     
  7. Metis-8729
    1. Вцелом неплохо. Блик - интересная деталь фото (Это не пыль!). А нагромождение лент и пластиковых цветов смотрится несколько хаотично.
    2.Приятная по цветам но скучная картинка. Сьемка кусочка дороги так, чтобы в размытии проступил пейзаж весьма популярный прием. В вашем случае пейзаж в размытии слишком плохо узнаваем, поэтому кадр кажется пустым.
     
  8. Спасибо за ваше мнение, возьму на заметку!
     
  9. Имхо вообще ненравится, всё таки нужно было стоять на месте (а не ехать на поезде или машине) что бы снять пейзаж. Как говорил дядя Ленин: Учится учится и ещё раз учится!
     
  10. Горизонт смазан :)
    Имхо кусок окна, зеркала, или другого статичного объекта помог бы ощутить движение, а так зрителя вгоняет в ступор один моушен, непонятно что автор показал, то-ли дорогу, то-ли пейзаж после большой порции алкоголя :)
     
  11. Вы ее для веба адаптируете? Отсюда и цвета уходят.
     
  12. Первая напоминает советскую открытку с 23-м февраля:) Это первое впечатление. Это не плохо и не хорошо, просто это так:)
    Вторая карточка из разряда - надо попробовать поснимать и такое.

    Немного по теме. Простой способ оценить фотографию. Смотрим на подпись. Большая, размашистая - фотограф начинающий. Утвердиться подписью мы все пробуем сначала. чуть поменьше - уже человек немного подучился. Но ранние замашки еще не прошли:) Небольшая подпись, которую не сразу видно, человек перерос определенный период и значительно вырос в Своих глазах. Шутка, конечно. Но не совсем:)
     
  13. Спасибо! :)
     

  14. Ну как получилось)
    Спасибо,буду учится)


    Кусок окна прочитал как кусок говн*. :D
     
  15. Metis-8729
    Очень понравился блик в ПВУ. Его оранжевые полоски напомнили георгиевскую ленточку и тут я согласен yulu насчет старой советской открытки с 23 февраля или 9 мая. :)

    Единственное, хочется чтобы центральная белая веточка, была бы вся в ГРИП и ее верхний кончик был не на светлом фоне, а например на красном, что бы он был более контрастен относительно фона.
     
  16. Спасибо! Если перемещаться блик бы не поймал (на др. фотках так и есть!)
     
  17. Странно, но первая фотография мне не понравилась, не могу сказать почему.

    А вторая классная, но напрягает немного выгнутый в обратную сторону локоть, за собой часто замечал, и когда фотографируюсь, то сгибаю руку, иначе получается скелетон.)
     
  18. На первой было бы прикольно веснушки в фотошопе замазать, вот модель бы удивилась :)
     

Поделиться этой страницей