Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. не, поза мне нравится... она такая "жеманно-закрытая" по контрасту с луком, который похож на шест. это идея снимка. Это же типа флиртующий ангел, а не стрелок-лучник...
    но, за описание восприятия спасибо - будем думать :)

    (есть и другие дубли - посмотрим - что по позе более интересно).
     
  2. имхо, если уж брать какой-то аксессуар, то нужно понимать как с ним работать и тд.
     
  3. да просто поставить модель с луком так что б видно было что это лук и она из него стреляет.

    а у вас палка. если присмотреться, то можно увидеть что это лук. ещё и стрела торчит в сторону))
    выглядит как забавы с игрушкой.
     
  4. Вот примеры лука,стрел и девушки. Все видно, все понятно:)
    Чулки добавляйте по вкусу:)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. А мне кажется, что лучнице надо в туалет :D
    А еще, лук она держит слишком низко - по этому и кажется, что палка. Лук держат обычно посередине, у него там даже некое подобие ручки вроде есть
     
  6. Лучницу нельзя снимать строго фронтально. В таком ракурсе лук как лук не опознается. Я так понимаю что вы прятали торчащий локоть. Но лук можно натягивать не задирая локоть. Более того на мой взгляд в кадре не удалось выдержать единый стиль. Белье и чулки на девушке не очень подходят к образу лучницы, как и внешний вид лука не очень подходит к девушке. Градиент справа хоть и заполняет пустое место, но уж очень он по цифровому смотрится.

    Вторая - не очень удачная перспектива, сильнее сгладить вены на руке. Кроме того такой ракурс лица и макияж старят девушку как мне кажется.
     
  7. Скажите, как поинтересней снять рыбу с человеком? (ну если на удочке не тащит уже) Я попробовала, что б рыба впечатлила и была видна и человек виден.. Но мне не нравится, не пойму чем. Я понимаю, что сняла банально, но как лучше не придумаю. Может стоит как-то обработать, то что есть.
     
  8. Зачем снимать так близко? Либо чтобы специально исказить пропорции либо от недостатка опыта. И эти трёхпалые коричневые руки на втором снимке...:eek:
    Но такую атмосферу убить невозможно! Облака - красота, рыба - мечта рыбака, океан, песок и весёлая загорелая женщина:yum:
    Лучше расскажите где это и кто на снимке.
     
  9. Правильно поняли - близко снимала специально, что б рыба получилась огромная (а она и так не маленькая была, реальный размер на первом кадре). Пальцы получились сардельками и я их уменьшила в ФШ до приличных размеров... Вот, наверное, стоило их осветлить еще.. И который раз жалею, что отражатель с собой не таскаю... А руки не трехпалые - по крайней мере четырехпалые. ;-) Но рыба тяжелая, она с трудом ее держала.
    А первый снимок тоже слишком близко снят? А как бы Вы снимали? А то собираемся в эту субботу еще туда поехать, вдруг повезет...

    Это на острове Пуэрто Рико. На снимке знакомая полячка, она действительно очень веселая. Первый кадр это она целует рыбу. :)
     
  10. Ирина, успокойте и скажите, что рыба не пострадала:)
    Девушку на фото увидел не сразу:)
    Лишняя она там:)
    Вернее,сделайте фото отдельно с девушкой, отдельно - с рыбой:)
    Не шучу.
    Рыба шикарная, места шикарные.
    Было бы хорошо сделать пейзаж с обязательным передним планом, а на нем рыба, лежит себе, загорает:)
     
  11. Судьбу рыбины не знаю - не наша была, взяли у рыбаков для фото. :) (они рядом ловили, стоило б и их снять: колоритные и огромных размеров в ширину) :) Вот в эту субботу попробуем свою поймать, но боюсь, что такие рыбины ловятся только в полнолуния и когда Луна подходит близко к Земле.

    Но рыба без человека была бы непонятного размера. И боком ее не поставишь - неестественно, а лежащая плохо видна или тогда не видно будет пейзаж... Хотя возникла идея взять маленький ножик и сделать натюрморт в рыбой.. Может маленькую корзинку и в нее рыбу пихать... А что с девушкой рыба не стыкуется никак? :confused:

    Все шикарное, но у меня подозрение, что я конфетку-то не сделала. Может потому, что темноваты девушка с рыбой. Я выложила, что б подсказали, что исправить в фото и как лучше б было снять, если представиться еще такая возможность.
     
  12. Не мучайте рыбу:)
    Я бы отдельно снял пейзаж. Такие облака грех закрывать девушкой:)
    А отдельно снял бы рыбу, но не саму рыбу, а в той сетке, где она храниться у рыбаков. Или в чем они ее там держат.
     
  13. Она у них валялась на песке в тенечке. Как они ее домой будут уносить не знаю, думаю, что в большом пластиковом ведре из-под краски, в котором наживка лежала... Если б сеть была, то да, кадр можно было красивый сделать. Это кадр, как рыба там валялась
     
  14. Эх, вот кадр был бы зачетный (на мой вкус) - без ребенка и мусора на ЗП и сложить рыбу по красивше...
     
  15. [​IMG]

    :D
     
  16. Класс! Модель хорошо подобрана!
     

Поделиться этой страницей