Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Мужчина очень похож на falconnet

    У дамы в образе чёрта излишне гламурное лицо что не соответствует " демоническому " образу, хотя для "искусительницы" такое лицо лучше ;) Ну и про мужчину falconnet сказал как за себя ;)
     
  2. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да, мужчина - подозрительно похож... быть может, размышления не о продаже души, а (о, боги!) - смене системы! А красный цвет у дамы - какбы намекает на красные кольца Элек? В этом контексте очки - становятся "линзами" в буквальном и переносном смысле. А зажатый кадр - намеком, что бежать-то, собственно и некуда. Не до конца понятными в этом случае остаются синие коготочки. Или это метафора "Сапоп - синит"?
     
  3. Чур-чур-чур :D Какой переход на кенон? На это я пойтить не могу.

    А синий, это любимый цвет искусительницы. В преисподней тоже хотят выглядеть красиво и чем-то отличаться от других. Ничто человеческое им не чуждо. Кстати, ещё неизвестно, чем вся история закончится... Договор не подписан. Всё только начинается :devil:
     
  4. :D не стал разносить на ФС, вроде как своих поддерживать надо...

    Первое, что бросается в глаза - это "цыганщина", ну уж слишком перегруз по цветам. Образ не читается, рога "не читаются". Ели бы не пояснения одной из моделей :D, то так бы и не понял о чем это. Модель "переигрывает", атмосферы напряга, какая должна быть в такой ситуации, нет. Скорее смахивает на ролевые игры...
    по обработке говорить не буду, просто уберите цвет с картинки, и увидите плоское изображение.
    все естественно НМВ ;)
     
  5. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Гы)) аналогично - Секта распускает свои щупальца... Скоро... скоро ФС будет под нашим контролем! И да услышат демонический хохот! Ухаха:devil::devil::devil:

    Сорри за оффтоп, но хочу спросить: каким методом десатура пользуешься? Просто если через "обесцветить" - то - да, будет плоско. А если через корректирующий слой "микширование каналов" с галкой "монохром", то там ползунками можно какой угодно объем получить... Или я не прав?
     
  6. Андрей, а что с перегрузом по цветам? Там их всего три, если ногти не считать.
     
  7. Вспоминается фотка с ФС, на которой Разумовский с нимбом надо головой пьет коньяк с моделью у которой рожки, а рядом 900ка стоит на Цейсе...
     
  8. если и скин тон не считать - да. Красный, слишком насыщенный и перевешивает(особенно пиджак)
     
  9. Огромное спасибо за коммент. Он меня нисколько несмутил бы и на ФС.

    Тешу себя надеждой что возможно через определенное время мои попытки прийдут все же к тому - "увидеть самому",а не как сейчас "увидеть когда показывают".

    Процесс небыстрый, но он идет :)
     
  10. Никита, скажу то, что сразу бросается в глаза:
    - один глаз прикрывает тень. На этой карточке смотрится не к месту.
    - низкая точка съемки. За счет этого рост девушки меньше, чем есть на самом деле. Кроме того, она полнее, чем в жизни.
    - девушка смотрит в камеру. Это не сильно нравится.
    По цветам нравится.
     
  11. Ну полноразмера как такого нет:)
    А порядок действий простой. Кривые подвигать, чтобы контраста было меньше. С тенями тоже можно немного, чтобы ребенка осветлить чуть. Потом я еще руками осветлил само лицо и немного выбелил снег через маску. Короче говоря, стандартные инструменты.
     
  12. ally
    По первой:
    Крайне неудачное положение ног - низ у девушки кажется тяжелым и большим. Из-за того, что лук находится к плоскости изображения под прямым углом - он кажется шестом/палкой. Лично я догадался что это лук лишь по положению рук модели. Никогда не позволяйте девушкам смотреть в камеру исподлобья, это оптически увеличивает нос.

    По второй:
    При таком крупом плане очень сильно бросается в глаза наклон плоскости тела - ноги оптически маленькие, руки и плечи огромные. Диспропорции обычно не красят девушку :) Далее, зря не выравняли цвет, очень странно смотрятся разноцветные кисти (одна желтая, другая красная). Юбка слилась с фоном, лицо слишком напряжено (скорее всего девушка долго держала позу, пока вы компоновали кадр).

    Разбор поверхностный, все ИМХО.
     
  13. Спасибо. Честно говоря - некоторые вещи сделаны специально. Ноги и лук - ноги в такой позиции специально.
     
  14. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Лук - и вправду не "читается". + я бы "вытянул" немного фотографию (без фанатизма)
     
  15. у лучницы какая то не естесственная поза, когда смотришь на картинку только и думаешь "зачем она так раскорячилась"
     
  16. да, из лука так не стреляют. и когда стреляют, то стрела не в сторону торчит...
     

Поделиться этой страницей