Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Тень в зеркале отрезает часть затылка и шеи в изображении ребенка, как- то непропорционально ребенок выходит из-за этого.
     
  2. У меня ни чего не отрезает... и шеи и затылок виден и даже левую рук можно рассмотреть...
     
  3. Надо и мне когда-то начинать...
    Камрады, оцените фотографию! Рабочее название "Весна". Предыстория такова: пришел с дочей на горку, а она (горка) растаяла.

    Помимо критики буду признателен тем, кто подскажет, как лучше вытянуть картинку. Вертел-вертел, но ничего толком не навертел... (могу исходник выложить)
     
  4. Выскажу свое мнение:)
    Перенасыщены цвета на ребенке, в то время, когда остальное фото по насыщенности нормально.
    Небо, его как будто нет вовсе.
    Мне как зрителю хотелось бы увидеть эту сцену с точки на горке. Интересно куда ведет горка, и безысходность того, что покататься не удастся.
    Или снять с еще более низкой точки, чтобы было видно с большей перспективой.
    Все сугубо ИМХО.
    Если несложно, выложите исходник куда-то. Попробую поправить цвет и свет.
    ПС. Ребенка жалко:)
     
  5. Здравствуйте!) Хотелось бы услышать адекватную критику) Фотографирую недавно, так что особо не бейте)

    [​IMG]
     
  6. Abarat, очень глубокие насыщенные тени, можно было бы вытянуть при обработке из исходного RAWa. Сверху и справа многовато лишнего места, лицо теряется.
     
  7. Спасибо!
    исходник вот:
    [​IMG]

    ЗЫ: фото постановочное, попросил дочу встать на вершине горки и сделать грустное лицо, сфотографировал - и пошли кататься на другой горке :)
     
  8. Поскольку не рав, то немного артефактов на небе появилось.
    Но для примера пойдет)
    [​IMG]
     
  9. +1...Подсветить тени и убрать клиппинг...А так очень приятные цвета...) Что за объектив?
     
  10. Я бы немного сместил точку съемки влево...Больше со стороны лица модели...И засвета бы избежали и как-то мне кажется интереснее было, чем просто сбоку)
     
  11. Да-а, совсем по-другом смотрится. А можно полноразмер и описание действий? :)
     
  12. Привет, земляк! Я дам рекомендацию по композиции. В данном случае дочу надо было расположить в правой трети части снимка, так, чтоб её взгляд падал на горку диагональю.
     
  13. По-моему, мода съемки моделей на помойках уже пошла на убыль.
    Поэтому адекватно критикую в сторону поиска нового направления.
     
  14. Вот RAW, может кто сможет что сделать, буду признателен):D А насчёт объектива - Helios 44-2) Мне он больно уж нравится после китового объектива) на нём фон закручивает, боке красивое, и цвета интересные)
    смутили правила заливки файла на серв форума, думаю за депозит не убьют ><

    http://depositfiles.com/files/opr9kp4fp
     
  15. Глаза модели слишком уж стеклянные. волосы совсем не айс. Мужчина не вошел в роль... Даже не знаю что еще написать. Фото не нравится. Совсем, извините.

    На фотосайте крупнее фото
     
  16. про съемку моделей на помойке :
    задача фотографа,когда его просят снимать на помойке все же обрабатывать такие снимки в фотошопе для стилизации хоть как-то но по максимуму.Прием такой- убрать со снимка все лишнее и оставить нечто главное со всеми вытекающими.Типа такого :devil::
    [​IMG]
    здесь была отборная помойка,кстати(поэтому все не убралось):devil:
    [​IMG]
    а здесь было неописуемая помойка :devil::
    [​IMG]

    п.с. снимала на помойке в учебных целях :devil:
     
  17. spalex да и мне не понравилось на помойке снимать %-)
    просто тема заинтересовала про съемку модели на помойке )))
    п.с. нас туда привели и велели художественное фото снять:confused::eek::rolleyes:
    вначале был культурный шок:devil:
    сейчас просто смешно, когда вижу подобные снимки:D

    п.с. когда нас туда вели через лес, то рядом по деревьям белки скакали :cool: если б я знала, что меня такое ждет, то я бы на белок пререключилась(были такие мысли))))
     

Поделиться этой страницей