Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Чёрный софт - интересно. Перестарался? Вроде хорошо получилось. Хорошо для тренировки т.к. фото ни о чём.
     
  2. Ну при таком подходе все пейзажи - это фото ни о чём...
     
  3. Не вижу композиционного центра. Смысловой возможно - солнце, а возможно тоже отсутствует. Густая чёрная сетка из веток и теней по ВСЕМУ кадру сильно утомляет зрение и отвлекает от главного (может поэтому я и не вижу его?). В итоге я вижу только тренировочную картинку для обкатки софта.
    Отрезаем справа 2/5 до почти квадрата и становится значительно лучше. ;)
     
  4. Если не учитывать художественную составляющую, то фото интересно, но все равно как то не вяжется с реалиями дня. Яркий зимний день, а смотрится мрачновато.
     
  5. Смысловой центр как раз тени.... Фото в фотогаллереях так и назвал: "тени". У нас виденье наверное совсем разное, судя по фото которые у вас галерее, хотя парочку мне нравятся.
     
  6. Да наверное в погоне за более глубокими тенями перестарался с мрачностью. :(
     
  7. а по мне, так именно этот контраст итересен :)
     
  8. Очень интересное фото, и обработка нравится! Но вот Фотос прав, надо бы немного скадрировать по другому....
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Жестко, удивительно, что девушка в ответ на фото не заставила точным ударом кулачка прикладывать ложку обратной стороной к глазу фотографа :).
    Я немного встречал настолько терпеливых :).
     
  10. можно поинтересоваться почему?

    она сама ложку к глазку приложила. баловались мы в кафе


    мне просто показалось, что интересно вышло. если нет, то просто так и скажите, не стоит ехидничать, я этого не люблю.
     
  11. Не знаю... На ложку бы блик какой добавить, а второй глаз совсем волосами прикрыть... Мне так видится...

    P.S. Ну, энто ужо так, "поиски блох"...
     
  12. а в общем?
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну по мне это выглядит типа "терминатора". Это при том, что я то вообще рад приколам :), но вот девушки обычно именно таким не особо :).
     
  14. Замысел, ИМХО, свежий и оригинальный, имеет право на существование, и даже очень! В студии бы такое хорошо снять! А так, с моей, техноонанистической позиции - по технике выполнения - в корзину, не обижайтесь...

    Структура волос нечитаема, тень от носа... Увсё не в фокусе...

    P.S. Извините, если што, увсё моё ИМХО... Просто мой техноонанизмъ меня очень сильно долбитъ, а вот другие люди придут и скажут - что главное не техническое качество картинки, а её художественность!
     
  15. не вопрос)
     

Поделиться этой страницей