Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Сложно сказать... Залейте куда-нибудь РАВку, поковыряю, если только ЖИПЕГ, то и говорить не о чём...
     

  2. там такой винегрет, они тусклые невыразительные, ещё и видно что пыхой в лоб пульнули. если сделать чуть ярче, камеру пониже, или позу ребенка поменять, видно что ему что то не нравицца, пыхой не пулять в лицо, а с рассеивателя, или просто осветить место съемки и тогда будет вери гуд =)


    все имхо.
     
  3. Извините, видимо только завтра... Скачать - скачал, а вот комп глючит...
     
  4. пыха не в лоб, а вверх, но и не в потолок. (там люстра). Кадр слуайный, позу не выбирала...шляпа просто в шутку на голове оказалась и решилось "снятся".
     
  5. Ничего страшного...Как будет время...Интересно очень...
     
  6. если позволите то покажу как я бы сделал кадрирование и цветовую и световую обработку


    [​IMG]
     
  7. Поживее, конечно !

    А как бы сняли? В чем ошибки съемки? Кроме пыхи не туда?
     
  8. да никаких ошибок нет, если это случайный кадр, как получился, и если нравится то ради бога. просто все по разному видят ситуацию , я бы детей всегда снимал с глубокого приседа (с их уровня). а обработка у меня слишком субъективная, я люблю посветлее и поярче.


    вообще все приходит с опытом, и экспериментами :rolleyes:


    у меня нет ни опыта пока, ни поэкспериментировать с детьми. счас спецы придут и насоветуют :D
     
  9. Я тоже стараюсь снимать с уровня ребенка, но это не правило.
    С цвета обычно на вкус - это же фотографии для домашнего альбома и в первую очередь должны нравится вам. Напечатайте фотографии и посмотрите... Люди почему-то совсем мало печатают, предпочитаю хранить фотографии на компьютерах. А если хард навернется? Печатайте товарищи! Тем более детские фотографии!!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Я печатаю всегда, что нравится :) и люблю 20х30.
    Ghost хорошие фотки...эмоциональные!
     
  11. Спасибо, Ghost, очень позитивно)))
    И впрямь, стоит многое отпечатать....
     
  12. Вот что получилось у меня из вчерашнего фото... Лицо, на мой взгляд немного синеватое, но боюсь так и было при съёмке... Без применения масок и слоёв убрать этот эффект не смог...


    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/sergey10001/view/448404/

    P.S. Если што - сильно не бейте, сам только осваиваю ФШ ...
     
  13. Жизнеутверждающий пейзажик...
    Развлечения - это битвы со Змеями Горынычами, надо полагать?
    :)
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    По мне так отличный динамичный кадр. Технические недостатки ИМХО в сравнении с удачным моментом незначительны, по крайней мере в итоговом после обработки результате.
     
  15. слишком мультяшно ?


    RulerM

    спасибо за оценку ) значит не мне одному показалось что динамика на этом фото приоритетнее :)
     

Поделиться этой страницей