Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Простите, но я бы чуть переделал. Прошу воспринимать мои переделки не как повод для троллинга, а как адекватные (надеюсь) комментарии :).

    Надпись "Zima" в стиле Капитана Очевидность я бы убрал: не очень-то она тут и нужна. Фото в правом нижнем углу откровенно... кхм... неудачное. Быть может, его тоже стоит убрать?

    А вообще мне больше всего нравится фото номер два (то, что в правом верхнем углу). Я его бы оставил, а остальные убрал нафиг :)
     
  2. Честно говоря, я удивился такому отзыву. Не уверен, что этим братьям и сёстрам было бы лучше в "красивом интерьере".
    Может быть оттого, что я знаю, что родились они в хорошем тёплом климате, что мама исправно таскает им пищу, и что за месяц наблюдения я ни разу не видел их несчастными.
     
  3. Мне не очень понравились эти снимки. Окружающая обстановка просто никакая. Все котята просто в куче... не очень интересно. Котят хорошо снимать в движении, с характерами... вот как детей снимают так и котят, щенят и т.п.
     
  4. П.Волк, никто не спорит, что им хорошо.

    Выражу субъективную точку зрения. На фото смотреть тоскливо, так как видим мы сильно пережатый JPEG. Отсутствие резкой точки на снимке как бы намекает на то, что котятки не в фокусе. Да и композиционно снимок выглядит неровным, очень неаккуратным.

    Последний выложенный снимок получше будет ;)

    Пока писал, на комментарий ответил Sanych. Про отсутствие характеров он тоже прав, да :)
     
  5. Спасибо за критику. Собственно, я и не претендую на "высокохудожественность" данных фото. Снимки не очень удачные, сейчас, я бы постарался сделать лучше). А эти, к сожалению, снимал "на ходу" и нетрезвой рукой...
     
  6. Салют смазанный, обыкновенный)
    У меня тоже есть похожие снимки...
    Может кто подскажет, как снимать салют? Сам уже понял, что нужен штатив и желательно тросик ( или пульт ДУ).
     
  7. Атака на яйцеклетку? :devil:
     
  8. И правда у всех аналогия с яйцеклеткой)). Не надо видеть в этом фото салют.Попробуйте увидеть что-то другое)))
     
  9. Спасибо я даже как-то не обратил внимание. хмм может потому что разблюрен.
    теперь смотрю и тоже напрягает )
     
  10. а мне понравилась. идея хорошая, но требует доработки. чувствуется праздничное настроение!!!
     
  11. ХАХА ))) попробуйте увидеть на этой фотке салют!
     
  12. [​IMG][/URL][/IMG] вот друг прислал.... со словами - Вот что может кэнон.... сони фтопку! Тока что то я ничего хорошего в ней невижу!
     
  13. плохое фото.

    и подскажите другу, что ему самому учиться надо, а камера-это интсрумент
     

Поделиться этой страницей