Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Имиграция.

    Америка. NYC. Брайтен Бич.
    Место где время остановилось.
    Эмигранты.
    Минолта СРТ202
    Кодак Т МАХ 400
     
  2. Уважвемые форумчане, решил тоже выложить фото и узнать ваше мнение по поводу такой композиции кадра. Композиция сделана намеренно, т.к. ниже забор и если женщину разместить в "золотом сечении", то забор вылезет на передний план.
     
  3. А тогда почему сверху этих прохожих не обрезать?
     
  4. Хотел показать настроение человека среди прохожих в праздничном мероприятии, потому и самовар не стал обрезать. Считаете, что прохожие лишние?
     
  5. @-LeXX-@, DmitryNAleshin большое спасибо, за то что по полочкам разложили мои фотографии, а теперь я хочу выставить вот эту фотографию

    [​IMG]

    мне интересно ваше мнение по поводу
    1 подходит ли ей данная поза (эстетично ли смотриться девушка без ФотоШоп)
    2 Достаточно ли резкая фотография.
    3 нужно ли при такой сьемки использовать вспышку для уменьшения выдержки ? так как снималось на Юпитер 37А при выдержке 1/80 исо 200 диаграмма 3.5.
     
  6. 1 поза норм, а выражения лица не понял
    2 ИМХО, нет
    3 Лучше ИСО немного задрать. Вспышкой тут если и пользоваться, то очень аккуратно
    4 кадр построен неудачно.
     
  7. 1.оставить больше места по направлению взгляда слева и сверху... снизу можно бы и подрезать, но локти оставить ИМХО.
    2. мыльновато.
    3. Можно было снять на исо 200 может и порезче было бы.
    а так непонятно почему мыльновато, толи в фокус не попали, то ли шевелёнка.
     
  8. Если даже в веб-размере видно полное отсутствие резкости, то это вообще ужос. 1/80 для 135мм да еще и на кропе - мало, вот у вас все и уплыло. на 550 можно совершенно безболезненно ставить исо 800 - результат будет гораздо лучше.
     
  9. Согласен с DonSergio. Имеено ее черт лица положение. Добавлю, что справа совешенно не нужно поставлять. Кисти нужно менее нервными сделать и вообще следить за ними... ИМХО и смаз и промах в одном кадре. И ощущение узковатости кадра.
     
  10. Вот тоже вопрос... Начал немного разгребать свои летне-осенние завалы, наткнулся на то, что достаточно много фоток с "геометрией", т.с. ... Причём практически увсё снято на 135/2.8, лично мне они ндравятся, но червь сомнения точит... Может шняга? Имеет право на жисть?

    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
     
  11. Серёга!:D
    +100!
    Ты приколист!:D:D:D:
     
  12. Ничо не понял! Сурьёзно... Это хрошо, али гумно?
     
  13. Спасибо, но хотелось бы каких-нибудь аргументов... Хотя-бы субъективных!
     
  14. 3-я интересна, хотя бы, своей неизведанностью (хотя я то знаю что это Шреметьево ;).
    Остальные, уж очень обыденно, вырвано из контекста, много мусора в кадре.
     
  15. как по мне то 3 лучшая

    и перевти б в чб, да поконтрастней, что б убрать обьекм и добавит графичности

    єто на мой вкус
     
  16. я вот смотрю на 3ю и бросается в глаза небо а оно пустое... надо сделать акцент на переднем плане если была идея показать его
    1я лишние знаки и деревья а остальное как то кучно больно
    2я антенны провода и опять таки дерево ...без этого было бы лучше
    все имхо ;)
     
  17. На фото 3 есть какая-то идея "про линии". Остальные, ИМХО, "мимо".
     

Поделиться этой страницей