Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Ну первая - понятно. На любителя ;-)
    А что с ногами на второй не то? Вроде уж, традиционная...
     
  2. хорошо
    какая пыха?
     
  3. И что значит ритм? Повторяющиеся детали, добавляющие глубину снимку?
    Что за книжка?
     
  4. Ну вы ребята даете.
    Почитайте хотя бы не целиком, а главы Дыко. Беседы о фотомастерстве.

    Потом - как сложиться некоторое понятие - можно читать книжки по сложнее - по композиции.
     
  5. судя по эксифуи тем что свет в лоб, скорее всего встроенная
     
  6. даже не верится,что вы это говорите,потому что на ваших фотографиях - часто ритм -как "фишка"присутствует:например,фото девушки на стадионе :devil:
    и здесь тоже :D
     
  7. я честно не знал. первая фотка -это на поклонке ,у музея ВОВ.
    Спасибо,Татьяна!
     
  8. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Vinograddik, объясни, для чего ты постил эти работы в ветку "Критика фотографий"? Им место - в Галерее...
     
  9. Для критики, Миш)) Я в них не очень уверен. На последней вообще фокус мимо машины:)
    И в какую категорию первую то совать? "Интерьерной съемки" у нас нет пока:)
     
  10. Я тут недавно "Самоучитель для фотомодели" купил. Полночи читал. Там штук 200 картинок с позами "правильно" - "неправильно". Теперь буду с собой брать на съемку. А то с фантазией вечная проблема у меня. Не знаю как усадить-уложить-поставить :D
     
  11. вспомнилось по теме разговора:
    Илья Рашап рассказывал- он сначала находит для пленэра интересное место съемки,потом чуть ли ни с секундомером определяет когда там будет хороший и нужный свет,подтягивает до кучи если надо генератор света,а потом ставит туда девочку ,желательно сочетающуюся и в позе, сочетаающейся с деталями интересного фона (это утрировано, конечно,но не очень). ну и плюс - когда снимаешь, то нужно сразу знать, как будешь потом обрабатывать в фотошопе-типа что уберется средствами обработки и ретуши...:devil:
     
  12. К сожалению у меня так не получилось бы : снимаю только в свободное время, а его всегда мало (живу в одном месте, работаю в другом). И модели все мои живут в далеких городах. Поэтому как получается - так и получается. Иногда вообще никак. Из последней съемки вообще одну фотку оставил ( и то не сказал бы что самому сильно нравится) ,

    [​IMG]

    хотя модели нравятся остальные, но я не отдам наверно. Лучше еще раз встретимся и попробуем заново. На второй и третий раз как правило лучше и лучше выходит.
     
  13. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А не боишься, что все фотографии станут "правильными"?

    Я вот, последнее время даже на фотосайты заходить боюсь...
    Для меня (в данный период времени) очень важно думать, что идея, композиция, поза модели и т.д. и т.п. - моё. не "подсмотренное", не переснятое. Пусть даже на выходе и получится снимок, имеющий тысячу аналогов. Пусть даже "всё уже снято до нас", пусть. Но узнать это я должен после, а не до съемки...
     
  14. +1
    хотя ценность этой книги именно в НЕ правильных позах - что б на них смотреть и так Не делать.
     
  15. Миш, а никогда они совсем прямо одинаковыми и не будут. Все девчонки разные, ракурс тоже наверняка немного не такой будет как в книге, фон то уж точно твой собственный + обработка только твоя. Вот и получится продукт "by Michael Vasin" :D
    Я лучше в книжечке подсмотрю. У меня просто мозгов не хватает на множество поз. Я поправить только могу немного, а самостоятельно красиво ее усадить у меня не получается. Поэтому и радуешься, когда девки артистичные попадаются. У меня пока только одна такая :)

    Да и вообще портреты не самое интересное для меня. Мне и макро нравится, и пейзажи , и фотоохота и еще хрен знает сколько всего. не знаешь, за что ухватиться то. :D
     
  16. В начале надо научится хоть так снимать, а потом уже самому "креативить". Я много каких идей сдираю у других ( свадьбы те же), я и не скрываю этого.
     
  17. стандарт)) скорость затвора 160))
     
  18. Имеет право на жизнь?
    [​IMG]
    Кликабельно. Если сходить по ссылке, там есть размером побольше.
     

Поделиться этой страницей