Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. ну мы уже все знаем что вы любите репортаж.

    так если вы вкурсе своих вкусов (надеюсь вы вкурсе?) то учитывайте этот фактор при комментировании. я не в обиду, просто часто замечал, что вы не плохие фото обзываете
     
  2. цвета програмно?
     
  3. Я лично красил в шопе, потому как не было столько пых ) Фото есть в самом начале галереи моей.
     
  4. Вы часто замечали, что я обзывал чужие фото?
    Надо полагать, Вы вставали на их защиту.
    Нет?

    Только за свое?

    Вы ждете похвалы за свою каплю - не переживайте. Не все тяготеют к репортажу. Так что смогут по достоинству оценить Ваш снимок.
     
  5. Олаф прав, таких капель миллионы. Это же так чисто учебный кадр, что его критиковать то? А потом еще и обижаться на критику )
     
  6. ugine31, а что вы ожидали услышать о своей фотографии? Море похвали и восторга? Это в домашних уловиях делается элементарно. Надевается пыха, выставляется самая малая мощность 1/32 к примеру, при этом длительность импульс у пыхи становится чутли не 1/160000 с, да, да именно так. Дальше выключается в помещении свет, при этом выдержка на фотоаппарате не будет влиять на экспозицию, и делается снимок. Замораживается всё на смерть :)
    Я вот завтра хочу кое-что попробовать таким способом сфоткать, потом выложу...
     
  7. поругайте...
    [​IMG]
    спасибо.
    Сам я вижу тут кое-какие ошибки, хочу понять - то ли я вижу :)
     
  8. Имхо композиция просто шикарна!!! Даже цвета все сочетаются...! Думаю стоило бы только добавить обьем лицу модели, а то вспышка все стерла...
     
  9. как узрели?

    Здесь разве есть вспышка?:confused:
    ИМХО неудачная НИЖНЯЯ точка съёмки некрасиво рисует ноздри.....
     
  10. А откуда тггда такой холодноватый заполняющий свет??? Может быть отражатель использовался справа от фотографа, потому что практически все тени на лице девушки убиты...
    А вот насчет точки съемки я бы поспорил. Именно такая точка раскрыает снимок, хотя думаю можно было бы кадрировать немного правее при съемке....
    Хотелось бы попробовать поиграться с полноразмером, попробовать добавить обьем лицу модели...
     
  11. Я бы чуть кадрировал, даже в ущерб красивому фону. Объект важнее.
    Грубо вот так или так;)
     
  12. я насчёт этого и не спорил, кстати.

    и не обижался вовсе, я ж не девочка)

    да ничё я не ожидал услышать, просто скинул, и всё.

    и кому вы это щас рассказывали? мне? так я это всё знаю
     
  13. :devil:
    Фото оставляет чувство неудовлетворения...
    Страсть как хочется увидеть то интересное, что девушка из кустов подсматривает :D
     
  14. debugx - хорошо,
    единственное - ключи все же высоковато взлетели. По мне на 1/4- 1/3 ниже - было бы лучше (банально по восприятию фото на мониторе).

    А мне тоже интерестно мнение - вот:
    [​IMG]
    Естественно, я нащелкал много и обычных свадебных фот, но ребят удалось хорошо расшевелить и я сделал несколько подобных кадров. Лично мне (и молодым) - нравиться. А что скажите вы?

    ЗЫ. Перед съемкой это кадра я обяснил, что одеваю ширик, что он будет (и каким образом) искажать пространство, и понеслось... :D
     
  15. Хм... я приверженец другого стиля свадьбафото... я бы этот кадр видел на лестнице.. в профиль. чтобы ступеньки на ЗП ритм давали и в чб.
    А так... молодым может по приколу будет...
     
  16. На первой явный завал в голубой. Просто откройте в КамераРав и ткните пипеткой в нейтральные тона.
    На второй перенасыщенные цаета и смешанное освещение, поэтому "правильные" цвета невозможны.
     
  17. Есть что то похожее, но поза естественно там уже не такая совсем.
     
  18. а там такой позы и не надо.. но опять же это мой взгляд.. и ЛНУ темноват.. имхо
     

Поделиться этой страницей