Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Ugine31 мне нравится:),только один вопрос,это так и задумано,что взгляд не в камеру?,как я понял,в это время их еще кто то фоткал?:)
     
  2. так задумано. фотографов небыло больше
     
  3. +1

    Никита Мамаев просто блеск! софт бокс? пыхали в него 42й?
     
  4. Прошу критики, фото практически без обработки, только проявил из рава и почистил кожу в ФШ. Хотелось бы еще услышать, что здесь сделать в плане обработки.
    [​IMG]
     
  5. справа золотой рефлектор был, что ли?
     
  6. Рисующий слишком сильный.
     
  7. Никита, вроде все хорошо. Но мозг противится разнице цветовых температур, разнице по жесткости света на модели и фона. Тени в дисбалансе.
     
  8. по моему очевидно, что белое пятно на волосах убрать нужно )
     
  9. Можно навести критику :)

    [​IMG]
     
  10. я понял к чему вы, цвет руки справа отдает желтизной. Но рефлектора там не было справа. Справа софтбокс светил с минимальной мощностью.
    Над цветом буду думать, кстати как такой эффект желтизны в ФШ лучше поправить? Кривыми по маске или как?
    ясно, учту
     
  11. На полном серьезе пообещать еще два часа съемки стоя по пояс в ледяной воде, и пока модель будет представлять себе это мысленно, срочно снимать - грусть будет офигенная :D
    А потом сказать, что это шутка - и снова снимать, но уже офигенную радость
    И все будет 100% настоящее, неподдельное :)
     
  12. прикольно :) а еще знаете, какие-нибудь такие приемы?
     
  13. bas076 радикал УГ картинку не показывает. лучше яндекс фотками пользоваться
     
  14. Да, чёт радикал в последнее время стал доставать, просто привык я к нему...
     
  15. Пятна блеска убрать с кожи лица, особенно на лбу. И левую руку затемнить слегка, можно наполовину, со стороны спины, от плеча вниз до локтя. Большая светлая, смотрится как мужская. Можно руки и слегка смягчить, в портрете главное лицо, глаза... Ну и отдельные волоски замазать.
     

Поделиться этой страницей