Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. ComoCHe совсем другое дело:) Мне нравится! Единственное цвета, как-то необычно смотрятся, будто "перекручены" слишком
     
  2. ComoCHe А мне, наоборот, первая понравилась! Необычно, и действительно красиво! А что это за фонтан?
     
  3. Первая слишком сильно напоминает ФШ вставку... Плюс труба. А второй кадр более реалистичен
     
  4. цвета да, добавил насыщенности и кое какая обработка..думаю многовато, это про вторую

    первая все настоящее... без доп обработки только цвета
    фонтан это гейзеры в гатчине... знали бы какими тропами пришлось идти :)

    на первой выдержка больше, поэтому вода такой неестественной кажется, на второй выдержка 0.5с
    про трубу писал выше
     
  5. а какая по вашему она должна быть? кто то говорит что полсекунды самое то а мне лично понравилось на более длинной
     
  6. Я исхожу из личного эстетического восприятия, длинная выдержка должна помочь фотографу показать естественную текучесть воды. А здесь получается вата в центре снимка, даже на фонтан то не похожая ниразу.Значит выдержка должна была быть короче. Мне кажется вам нужно было поэкспериментировать, сделать один и тот же кадр с разными выдержками. 1/2" для сьёмки этого кадра явный перебор.
     
  7. Хм, а кто сказал, что должно быть похоже на фонтан? ;) Мне лично, размытая в хлам вода на первом снимке лучше воспринимается, чем на втором.
    Хотя, тут уж, конечно, дело вкуса) Обе фотки хороши!
     
  8. [​IMG]

    Дети в лагере ждут окончания шторма.
    Пионерлагерь "Орленок" Евпатория, 2009 год

    [​IMG]


    Тысячу раз всеми сфотографированный Спас-на-крови. Но я его видел в первый раз. Я не сильный любитель архитетуры, но меня зацепило. Встал в 7 утра и поперся фоткать, пока мало народу.
     
  9. Ну если центральный обьект сьёмки фотографировался ради создания участка хлама в центре снимка, то возможно снимок в самом деле удался. Я исходил из предположения, что фотография всё-же имела отношение к фонтану воды.

    Как должен восприниматся хлам, я не знаю, но то что сфотано, воспринимается как вата. Хорошо это или плохо, затрудняюсь сказать. Зависит от того, что получить хотели.
     
  10. vinograddik, красивый архитектурный снимок, на мой вкус можно сделать его контрастнее, будет красивее.
     

Поделиться этой страницей