Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. А что мешает добавить контраста в любом редакторе? Ломает?
     
  2. Не хочу......
     
  3. debugdx - как уже говорилось полярик, + ЕМНИП на strobist.blogspot.com был рассказ как чувак фоткал людей в автомобиле. Идея была в том что на улице было темнее чем в автомобиле и людей было хорошо видно. Использовалась пыха с радиосинхронизацией + CTO фильтр + omni рассеиватель - в общем результат мне понравился. Правда там автомобиль был с высоким лобовым стеклом (дом на колесах - там лобовое как у автобуса по размерам).
     
  4. Полярик не всегда (зависит от типа освещения) и не шибко помогает.
    Если машина только из салона, тут проще. Если уже несколько лет поездила, стекло уже не то, не то....
    Единственный способ снять фото людей в машине - это: или залезть в машину, или сделать так, чтобы внутри было светлее, чем снаружи.
    Видел фото ночное, в машине включена подсветка салона, да и вроде что-то еще светит (непонятно). Отличное фото, там даже специально в фотошопе блик добавляли на стекло, чтобы показать, что фото с наружи машины

    А рука, просто ужасная, не то что размытая, а то, что она просто ужасно выглядит.
     
  5.  
  6. Ха! И мне понравилось.
    Я б обрезал и сверху, и особенно (или только) снизу (по кусочки окон, чтоб было понятно), превратив фото в панораму.
    И тогда - еще интересней!
     
  7. Олаф, debugx, спасибо. Горизонт точно горизонтален (проверял :) ). Там с углом зрения проблемы. По поводу панорамы тоже подумаю, спасибо ;)
     
  8. Может, и не стоит думать...
    Гляжу - и нравится в точности так, как есть :) (Знаете, как обычно, начнешь делать лучше, а получится...)
    Давно не было таких интересных (для меня) фот...

    Очень удачный снимок! Я б хотел быть его автором ;)
     
  9. Сегодни сходил в Лефортово - поймал мосты на Яузе, как мне кажется - довольно удачно... Жду "метания тапкофф"...

    [​IMG]
    «э\щлои» на Яндекс.Фотках

    Кстати, очень интересует мнение про цвета, контраст и яркость!
     
  10. оцените старания,
    на второй фотке как избавится от раздвоения фонарей?
    за горизонт не критикуйте) знаю) просто штатива небыло под рукой) а перила всякие не очень ровные)
    A550+sigma 70-300
     
  11. "за горизонт не критикуйте) знаю) просто штатива небыло под рукой) а перила всякие не очень ровные)" - есть фотошоп... :)

    что значит раздвоение? лучи расходящиеся в стороны? ни как... да и зачем?
     
  12. ЧБ хочется...
     

  13. нет, не лучи, а пять синих точек сверху, как будто через 2 стекла...
     
  14. Да не парься, 1 минута в фотошопе и нет этих синих пятен.

    Я вот недавно снимал ночью ЖД узел Сортировочную. Для отчетно-рекламных целей. Вот там то я наловил всяких бликов и переотражений. Тамрон 17-50 видать не шибко подходит для этих делов.

    Посмотришь и ужаснешься
     
  15. я бы с левой стороны снял, что бы старой трубы упавшей не было видно из за фонтана и веток поменьше-типа облагородить...а так очень прикольно..
     
  16. да я бы тоже левее встать хотел, но дерево и вода не позволили этого сделать :(
     

Поделиться этой страницей