Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. gfman25, скажу так:девушка, фонарный столб и темная фотка, пожалуй сказать больше нечего...
     
  2. светлей сделать на полтора стопа.
    И лично я не люблю так мелко людей снимать. Если мелко снимать, должен быть сюжет интересный.
     
  3. chi-sana, Спасибо и на этом! :)

    debugx, Светлее делал... шума много вылазит... а мелко это да, но столб, зараза, высокий попался! :)
     
  4. яБ так откропил, бОшки люблю резать и убирать всё лишнее из кадра. :)
    С правой девушкой нужно работать, убрать тень от носа, зрачки у неё совсем вправо "убежали".
    Левой девушке профиль носа чуть-чуть подправил бы. )
     
  5. Фото загадочное. Что тут происходит?
    Мне нравится :)
     
  6. По поводу кропа,мне ваш вариант совсем не понравился,как говорится-"На вкус и цвет..":):)
    А вот остальное-нужно будет поработать;)
     
  7. К слову о кадрировании-вот мой пример исправления заваленного горизонта.Не сильно в глаза бросается?
    [​IMG]
     
  8. Такой кроп уже не получится.(Подмышку могу замазать в ФШ.)
     
  9. В глаза бросаются подрезанные туфли.
     
  10. я про них и толковал:)
     
  11. Нет.
    Сейчас все такие.
    Пиво...
     
  12. ally а чуть по шире кадр не сделать? Имхо, как-то зажато, особенно сверху
     
  13. Разные, да, но она как раз "соответствует" вашим предидущим выводам.
    По поводу резать - посмотрите еще раз на пример что я привел. Он не просто так плотно скадрирован - таким образом я убрал все лишнее из кадра. И вам советую прежде чем резать - сначала убрать (например просто с новом прозрачном слое замазать черным) все лишние предметы в кадре. Снимок сразу начнет сомтреться по другому. И тогда возможно у вас появяться мысли о том, как нужно его кадрировать. А же потом, вы уберете слой с замазкой и нормально подкрасите то лишнее, что осталось.

    ugine31 - хороший снимок. Может только стоит кое где блики замазать (от столба например - перед парнем).
     

Поделиться этой страницей