Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Согласен с критикой в адрес alin, не потому что ей не понравились мои снимки, нет конечно :) а просто не очень приятно поддерживать такой формат общения, который начинается со слов "Интересно, что хочет услышать автор" или "Впрочем, может автор мазохист".
     
  2. Я просто считаю что главный критик на форуме должен сам что-то снимать достойное.
     
  3. Это не очень логично. Если бы писателей могли критиковать только состоявшиеся писатели, то критика как таковая вымерла бы. Ну в самом деле кому интересно вникать в каждую букву чужой книги, когда нужно писать свое. Естественно, что это только мое мнение.
     
  4. Ну все ушло в критику по форме.
    А по содержанию, как-то все согласны, что не зерр гут.....
    У нас же ветка - критика фотографий. За критикой рождается истина. Один что-то сказал, другой сказал.
    А потом в итоге получится, что человек не просто вскинул фотоаппарат с полтосом и нажал на кнопку, а по другому. Типа, вскинул фотоаппарат оценил окружение, сделал три шага назад и два вправо, присел и сделал кадр, а потом в фотошопе 30 минут обрабатывал и получил вот такой вот снимок. И все начнут говорить: Круто, проникс, замечательно....

    Ну как бы вот так
     
  5. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    "Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса" - это Гебельс, камрады!
     
  6. Уж сто раз перетирали этот тезис.

    НЕ ДОЛЖЕН!

    Балетных критиков видели? ;)

    А кто б Валуева мог покритиковать? Кличко?
     
  7. а я, как спортсмен, приведу другой пример

    тренер который сам был в молодости КМС, никогда не вырастит спортсмена, который станет МСМК, самостоятельно
    опыта не хватит объяснить многие вещи.
     
  8. Учитель и критик очень разные понятия.
     
  9. Умный мужик был. Согласен на сто мульенов!

    А судьи кто?
     
  10. понятие тренер ближе к понятию критик, чем учитель
    потому что учителем он является только в начале восхождения спортсмена

    позже тренер становится критиком и его опыт, как спортсмена, играет важную роль


    +
     
  11. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Один из лучших футбольных тренеров в мире на данный момент времени - Жозе Моуриньо - никогда не играл в футбол на профессиональном уровне ;)

    Гебельс умер, Гитлер умер и мне что-то нездоровится...
     
  12. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Однажды Бернард Шоу прогуливался по картинной галерее и увидел откровенно плохую картину, о чем тут же заявил вслух. Автор картины, стоявший рядом, возмутился:
    — Как вы смеете так резко говорить, вы же сами в жизни ни одной картины не написали!
    На что Шоу ответил:
    — Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снёс ни одного яйца.
     
  13. Критики в спорте очень четко определены: это судьи. Сможет ли тренер предугадать их оценку или нет, дело пятое. Чтобы судить не обязательно уметь это делать самому. Нужно знать как судимое делать правильно.
     
  14. Есть такая приговорка: "Я хоть и не курица, но об омлете могу судить не хуже курицы-несушки"

    Ну и конечно же, Геббельс отличный авторитет....
    Конечно он мужик умный, но все таки его ручки в крови по самое, самое

    Нуи далее, какие претензии к критику: не по форме, а по содержанию?
     
  15. спорт есть и без судей, не забывайте

    и судьи это критики на соревнованиях
    а на тренеровке критик это тренер

    жёсткий оффтоп, канеш, пошёл уже

    никаких претензий
    просто я высказал мнение, меня поддержали некоторые пользователи, всё.
     
  16. А я за то что критик не обязательно должен быть пороффотографом. Я знаю много людей которые в руки фотоаппарат не брали но отлично видят где душевная карточка а где фотка "я и море". И я часто с такими людьми советуюсь. Критику надо выдерживать, хотя сам я очень болезненно ее переношу, но пытаюсь сдерживаться.
     
  17. А я вообще за то, что бы было 2 критика - фотограф и не фотограф.
    Тот который фотограф - он покритикует техническое исполнение фото, ну там еще композицию, свет и т.д. - это все важно (хотя зависит от жанра съемки).
    А вот тот который НЕ фотограф - именно он скажет - хорош ваш снимок или нет.
    И если сравнивать фотографию со спортом - то уж там бокс или бег - ни как не подойдет для сравнения. Скорее уж художественная гимнастика или фигрное катание - где важна не только техническая составляющая, но и артистизм тоже.
     
  18. А хоть кто-то думает иначе? :D:D:D

    P.S. У Вас 2 опечатки в слове. Буква Ф лишняя, а букву Н пропустили.

    :devil:
     

Поделиться этой страницей