Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. :) Творческое воплощение, интересная тема достойная отдельного топика.

    Если смотреть глобально, то Эрмитаж и другие галереи,
    это аккумуляторы лучших произведений и сами шедевры прошли фильтрацию временем.
    А сколько простых художников, как талантливых, так и совсем не очень,
    канули в вечность со своими работами? )

    Вполне достаточно сильных фоторабот с изображенными судьбами,
    вот только размер волны фотобума не сопоставим
    с подъёмом интереса к живописи в то время,
    другие времена - другие возможности. :)
     
  2. Согласен.
    На одном из фотосайтов видел отличный портрет парня. Просто отличный, на мой взгляд! Тут тебе и взгляд, и характер.
    И остальные участники тоже были в восторге.

    А фотограф взял и выложил следующее фото - где он обмотал всю голову парня бинтом, вместе с лицом и напялил на голову пожарную каску.
    Я охренел... Такие повороты не для моей лошади.
    А публика во главе с критиками взвыла от восторга!
    Как кон-цеп-ту-ально!
    Про первое фото сразу забыли, а забинтованное било все рейтинги...

    "Я - старый... Я очень старый..." (с)
     
  3. В том и прелесть, что у всех разные мнения и разное видение окружающего.
    Иначе мы были роботами. :)

    Продуманный, творческий эпатаж даёт большие преимущества в передаче образа. )
     
  4. одна из самых известных фотографий:
    [​IMG]
    авганская девушка-беженец


    хотя в своих портретах да и вообще остальных фотографиях я не вижу никакого особого смысла или идеи, просто мне интересен/приятен снятый человек/объект/сюжет иногда просто сочетание линий/цветов/форм.
    Ну и процесс тоже увлекает, хобби это мое просто хобби
    .
     
  5. Ага.
    А еще - эмоции.
    Не " А сейчас покажи удивление", а настоящие... живые эмоции.
    Это интересно :)
     
  6. Ага. Ее потом снимали, через двадцать, что ли, лет. Вышло уже не так интересно.
     
  7. вышло печально...
     
  8. Как-то так:)
    "В 1985 году эта афганская девушка смотрела с обложки National Geographic. Фотограф Стив Маккери, сетуя на то, что фотография стала очень известной, а девушка нет, решил снова ее разыскать. И разыскал:"
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. Замечательный образ! Но, не верю! Слишком белая и чистая. Тут или в одних колготах (при этом модель измазать для правдоподобности) или волосы растребушить, одежду порвать, синяки нарисовать. Тогда поверю. ;)
     
  10. А вам не противно создавать такие "замечательные" образы, даже если они сняты с профессионализмом на грани фантастики?
     
  11. Я бы попросил модель одеть чулочки в сеточку.А то как то дырявые не соответствуют общему образу.))
    А то что противно, не противно, думаю тут каждый решает САМ.
     
  12. Тоже промолчу :)

    ===

    Кстати да, колготки "в дырку" не очень сочетаются со всем остальным
     
  13. Мне на днях давали пару фоток на обработку примерно с таким же образом бу девушки, но там она была в одних трусишках... Не очень нравится мне такое.

    greymage, в чем идея второго и 4 снимка?
     
  14. В данном случае инициатива была не от меня, девушке нужен был образ этоакой " оторви и выброси, д. лекгого поведения'' по этому и спросил вашего мнения.

    Да про сеточку что -то не додумались- наверное было бы лучше.
     
  15. Фетишист. ;-)
     
  16. Второй снимок называется "С тобой ничего не случится". Четвертый — "Фурианка".

    Может быть из названий будет понятна идея. Если нет, то со временем я покажу какой коллаж вышел из той серии, где была снята Фурианка. Коллаж еще не доделан, с ним еще работать и работать.
     
  17. Если кажды будет решать сам, что противно, а что не противно, то мир быстро вернётся к Содому и Гаморе, а то и к поеданию себе подобных.
     
  18. Получился образ далеко за образ и строго определённого поведения и даже в строго определённых местах, причём если ещё с платьем бы не оплошали в лучшую сторону и причёской, то я бы сказал, что это за места и что это за образ. Но противно должно быть каждому человеку, не лишеннному элементарной эстетической грани в своём отношении к женщине как таковой. Я всячески пытаюсь обойти прямые определения того как это выглядит. К вам как форографу это имеет конечно третичное отношение, в плане исполнения снимка.
     

Поделиться этой страницей