Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. my.dying.doom, я помню, и рад, что вы стали вежливее, это очень хорошо, на самом деле.
     
  2. Чисто мое дилетантское мнение, м.б. далекое от принятого сегодня.

    Безынтересно и некрасиво.

    Тут пробовали его спасти. Стало красиво, но дико. Я такое тоже не приемлю. Я не любитель природы, но люблю этот мир. А то фото вышло с ... как там планету аватаров звали...

    Извините.
     
  3. Есть такое понятие как рецидив. Надеюсь, что ваши замечания всего лишь рецидив и вас ждет успешное социальное оздоровление.
     
  4. Стало интересней, чем было, но если честно мне не очень нравится изначальная компоновка кадра. Думаю, что если побольше захватить в кадр воды, то блеск волн дполнительно подчеркнет лучистость картины.

    О! Нашего майдайинггрума опять понесло. Что-то его частенько стало на поворотах заносить
     
  5. представляю свое, на суд так сказать) как вам?
    финский залив, с парома
    снято на кит 18-55
     
  6. а скажу -ка я тоже свое мнение:не впечатляет .слабо обыгран зп. темновато .нет "изюминки" в кадре .а так снимок добротный сбалансирован и кадрирован неплохо.(стал немного разбираться в фотографии-оттого и не выставляю свои фото...)
     
  7. Горизонт можно немного пониже, и среднего плана не хватает. Туда бы какую-нибудь яхту, которая парусом "рвёт" линию горизонта :D Хотя, эта тема уже боян.
     
  8. А вот у меня проблема, господа: для поступления в одну из петербургских фотошкол на авторский курс (курс и фотошколу называть не буду, чтобы не сочли это рекламой) мне требуется выбрать пять фото и напечатать их. То ли глаз замылился, то ли фотографии и правда не ахти, но определиться с выбором никак не получается.

    Поэтому я прошу всех вас одним глазом глянуть вот сюда (сборная солянка из того, что мне больше по душе). Требуется выбрать любые пять. Буду рад вашим оценкам в личку/комментарии/прямо в этой теме.

    Заранее спасибо!

    P. S. И да, чб фотографии сделаны на пленку. Их я буду сканировать заново, так что за шумы пока не критиковать.
     
  9. zerobrain, мне больше всего "Взлетающая башенка" нравится :) Девушка на метле - идея хорошая, но реализация подкачала... Задний план жутковат, слева места не хватает, и она мотает головой, что не похоже на полёт...
    Женщина в очках вроде неплохо получилась :)
     
  10. Бродяга первая как-то ни о чём, а вот вторая приятная. Хотя и на ней кадрирование не самое удачное, само соцветие бы по ниже, по ближе к горизонтальной оси кадра. Большего сказать не могу, так как фигово в этом жанре разбираюсь
     
  11. Вторая красивая, но кадрирование как-то мешает. Там наверное справа что-то было, что автору не хотелось долго и нудно уберать в ФШ. А стоило.
     
  12. Извините... опять спрошу... Чисто, чтоб убедиться, что со мной что-то не так...
    Мужики, вас реально штырят фото жуков и цветочков? Вы правда их разглядываете?
    ;)


    Это вы о чем?
    Вернее, о ком? Прокрутил несколько страниц - не нашел такого.
     

Поделиться этой страницей