Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Извините , но что то не узнал однако.Как то боке зажато очень.Без претензий, на ярком солнце лучше не получалось тоже, но что то с тамроном тут схоже.Я это стекло только через месяца два начал понимать, что с ним можно интересное получить!
     
  2. А я вот вчера на Воробьевы Горы ночью съездил.Что тут не так .Плиз.
    [​IMG]
    Тоже 85-ка 1.4
     
  3. vvs1166 размыть дальний задний план не такая уж и проблема. Что значит "боке зажато"? Бликов нет, да и фон - небо. А вот траву так не размоет аккуратно тамрик. Вообще у 85-ки и Тамрона мало схожего. Тамрик стекло хорошее, с хорошими портретными качествами, но не более того
     
  4. Вот по этому то я и сомнения выразил , что с Тамроном схожесть в этом поле одинакова.У меня тоже при ярком солнце(освещении) терялось воодушевление от этого стекла.Зато в многих других случаях(кроме портрета) оно выигрывает при малом количества света.это се от сомнений, высказанных на нашем форуме -стоит ли оно таких денег.Стоит точно))))))
     
  5. А особенно мне нравится , когда через листву в контровом свете оно(85/1.4) лучики расщепляет-супер!
     
  6. Не обижайтесь.просто когда я выбирал м/у 85 и вашим неплохим тамроном, пришлось купить 85-ку, т.к. в Фото.ру передомной прикупили его радимого.Это было месяца полтора назад -два .А сегодня я увидел в фото.ру его опять за 31500.Но время поменялось и я уже с 85- м, что и не жалею!А тмрюгу я не тестил и сравниваю по тем снимкам . что я накопал в инете-посему и ошибся, Ошибку признаю, прошу щадить, как признавшего!))
     
  7. Да при чём тут обиды? Мне самому очень нравится Тамрон, но до 85-к ему далеко. Да и не о том речь, чем снято, а о том как:) Так что признавать не обязательно, это не важно:)
     
  8. нужен совет... как можно сделать акцент на свете, проходящем сквозь облака?
    и имеет ли смысл ее осветлять?
    [​IMG]
     
  9. ComoCHe! Мне кажется с этим снимком ничего толкового не сделаешь.:(
    Возможно, если сохранился RAW, следует попробовать переконвертировать картинку. Но смею предположить, что Вы неправильно обошлись с экспозицией и RAW-конвертер Вас не выручит. У меня у самой были опыты с таким светом ( http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=2244&cat=500&ppuser=537 ), но RAW тогда меня выручил, позволил вытянуть тени. К сожалению, на Форум исправленный вариант не попал.
     
  10. alin
    рав остался, исходник был светлее, чем то что здесь, просто чтобы убрать пересвет я его затемнил, лес мне в принципе не нужен был поэтому он такой проваленный.
    могу скинуть рав для опытов ;)
     
  11. Небо очень атмосферно получилось... но вот эти свисающие провода.. имхо отвлекают на себя все внимание.
     
  12. Согласен с Ruterian провода убрать, а в ПВУ добавить птицу или самолет летящую к солнцу.
     
  13. первый снимок больше нравится-гармоничнее и снастроением.
    На втором ...сорри,что скажу, но на левом глазу -"белка" много, это не очень смотрится,даже пугающе.Надо бы взгляд девушки по другому направить было.
     
  14. вот как раз по проводам и интересовало ...
    снимок спонтанный, понятно все внимание было на небо и солнце, а дома уже заметил что попал фонарь, его уже здесь нет :), и провода:(
    ps а что есть ПВУ?
     
  15. Правый Верхний Угол
     

Поделиться этой страницей