Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. debugx, так лучше не надо. Неестественные цвета, сильное виньетирование и очень сильно выпирающий тонмаппинг, который разрушил перспективу.
     
  2. в вашем варианте тоже неестественные.
     
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не надо сюда рулить, здесь не просто "косяки цвета", а просто незнамо что - кислота рекой, начиная с зелёного асфальта...
     
  4. Именно сюда рулить и надо.

    Эта картинка дает представление о балансе цветов, существенно более близком к естественному восприятию.

    Boom, если бы вы были внимательны, а не просто ткнули пипеткой в асфальт, то заметили бы, что на нем грязь или дорогу занесло пылью с обочины. Грязь желтовато-коричневая, надо полагать, хотя я видел и зеленовато-голубую грязь, кстати, но за счет рефлексов неба и доминирования циана в кадре при правке вылезла зелень.

    Я еще раз повторю, что не довожу и не собираюсь доводить до совершенства подобные кадры, это неоправданная трата времени, двумя кликами мыши косяки, о которых я говорил, не разрулить.

    Но, тем не менее, как я и написал, именно в этом направлении (это незаконченное фото) по цветовому и тональному балансу и нужно двигаться. ИМХО.
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Более близко к естественному восприятию как раз оригинал, а у тебя сильно перенасыщенный цвет, как в мультике японском.
    Давай по простому - "на ты":).

    Цвета можно править и отдельно - зелень не вылезет. Да и синее небо зелёным не "срефлексирует";)

    Тремя))).
    А двигаться всё же лучше в сторону естесственного(ну или почти естественного), я считаю.
    Мода на "кислоту" пройдёт быстро. имхо.

    Да, ещё - тон снимка всецело зависит от света, да, может и желтить и зеленить, я лишь против перенасыщенных без меры цветов. Хотя и сам так делаю - по желанию клиентов. Самому мне не нравится, и я говорю им об этом... но кто платит, тот и танцует...
     
  6. Согласен с -=BooM=-, у вас, Classx, уже не первая вами обработаная картинка с ужасными перенасыщенными цветами. Не знаю, что вы там в ФШ тыкали, но смотриться ужасно. ИМХО, у вас либо вкус очень специфический, либо монитор пора корректировать:) Без обид
     
  7. первый коммерческий портрет, так сказать))) Вроде хорошо, но где-то чего-то как всегда не нравится. Смотрим критикуем)))
     
  8. осветлите ей глаза а...

    а то она как будто не спала неделю
     
  9. Можно было точку съёмки пониже выбрать. А то впечатление, как будто сверху на неё смотришь...
    И рук не хватает.
     
  10. скорее всего так и было, либо при нанесении макияжа что-то попало в глаза.
    Сам вижу что надо залезть, но думал что мне чудится. Там комната вся красная была, так что красного более чем - везде)))
     
  11. Съёмка сверху по задумке была, снимал бы под меньшим углом в кадр обязательно попались шкафы, углы, и собственно кресло в котором сидела невеста)
     
  12. Boom, my.dying.doom, вы правы в том, что проще бывает лучше) Автокоррекция выправляет небо, нижнюю часть нужно будет все равно корректировать отдельно, но это будет, видимо, гораздо быстрее, чем все делать самому. Постараюсь тоже быть попроще на будущее :D
     
  13. Сейчас посмотрел исходное фото... OMG! 8-() Вчера оно было жутких фиолетовых оттенков, нижняя часть в пятнах, сегодня перезагрузил комп, оно совсем другое.
    Всем приношу извинения.
     
  14. Ну,видимо да, как-то так.
    Впечатляющий у вас набор стекла. Именно это мне и не нужно. Ну не буду я примеряться к всякому-разному, даже если и набрать аналогичную кучу. Прежде всего мне это неинтересно.
    И таких как я - нас миллиарды на этой планете.
    Чтож, всех утопить в дерьме за нежелание?
     
  15. Когда едешь по дороге впереди небо достаточно яркое то лес как раз так и выглядит, может недоэкспонированный лес как раз и придает динамику картинке?
    Да небо темновато но небо светлее делаешь уже как то не то:) вот как-то так
     
  16. Платье немного выбито,рюшечек не видно,а она так старалась платье выбирать красивое.
     
  17. Кажется что невеста в пене сидит белой. Так было задумано?
     
  18. Капуста или салат?
     

Поделиться этой страницей