Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Приятная картинка :)
    Я бы сделал по-светлее, чтобы лучше увидеть уровень воды, а то кажется, что модель "всплывает" как бы из ниоткуда, но при этом есть отражение огонька в воде... и лицо по-светлее.
    какая-то размазанность в районе свечи-ладони несколько портит, шевеленка?
    и... ромашки завяли :D
    з.ы.
    Не уверен в сочетании цветов, вроде как сюжеты с телом и свечами предполагает теплые тона, а ночные облака и вода холодные...
     
  2. Первая мне нравится гораздо больше :)
     
  3. Тем, у кого не откалиброванный монитор, как правило, пофиг на цвета в пределах калибровки ;)
     
  4. ок. покручу первую как глаза отдохнут.. мне тоже она нравится..
     
  5. ну отчего ж, хорошая "лубочная" картинка, радующая глаз.
     
  6. Тренировка. И, действительно радует глаз.. А, какие еще бывают фото?
    Фото ради денег? Фото ради идеи? :) какой? Фото ради "я здесь был"?
     
  7. Глаза у всех разные.
    Мои глаза женщина, сидящая вечером в воде со свечкой и венком для кадра фотографа - не радует.

    Уж извините... У меня просто предвзятое отношение к постановочным кадрам.
    Если уж ставить, то с целью затронуть что-то в душе зрителя, заставить его думать, заинтересовать, или хотя бы заставить его улыбнуться (что, между прочим, я считаю огромным успехом, поэтому непонятно, почему написал "хотя бы")...
    А тут... Ну загнали Вы несчастную в воду... Ну сняли...
    А зачем?

    Еще раз извините... Это, видимо, я свои комплексы уже проецирую...


    P.S. Кстати, про тренировку. Я как раз тут как-то об этом думал. Проводя параллели между фотографами и художниками (тут самый яркий пример, конечно, Леонардо Да Винчи).
    Конечно, тренировка - дело необходимое. Аксиома. Во все времена художники рисовали моделей, фотографы моделей снимали. Ставили позы, свет, цвет, всё совершенно аналогично.
    Разница между теми художниками и нашими фотографами, на мой взгляд, оказалась в результате.
    Художники отдавали себе отчет, что это - тренировка. Для того, чтобы написать Мону Лизу.
    А фотографы забыли, что это - тренировка. И стали считать ее искусством...
    Почувствуйте разницу :)

    Ну это так... к слову...
     
  8. Да не вопрос :) Вчера был праздник Иван Купала. Вообще то это не постановочный кадр. Просто часть ритуала я снял. А, часть не стал. Температура воды 24С. Время 0-30.
    http://slavyans.narod.ru/holidays/kupalo.html
     
  9. Один из простых критериев "хорошести" кадра это - повесишь его СЕБЕ на стенку или нет. А вопроса постановочности вообще не существует, есть хорошие снимки, а есть плохие. ЛЮБОЙ кадр, в котором человек знает что его снимают - можно считать постановочным, а уж тем более ссылки при этом на картины художников :D - (репортажники >:))
    Это снимок хороший. Как именно его обработать в деталях уже дело вкуса.
    Все ИМХО, как и всегда.
     
  10. У меня немного другие критерии. Я вообще не вешаю на стену фото. Ни при каких обстоятельствах :) Мне нравится просто белая стена без всего. Возможно с небольшой деталью. Но не фото. :) Критерий подобных кадров (для меня) - 1. нравятся они модели или нет. 2. Подходит для иллюстрации события или нет.

    ... этот мне нравится.

    Вот какой стиль нравится еще:

    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
     
  11. Ну раз обещал...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Что нравится Олафу я в галерею выложил )

    ally, в воде довольно интересно. Невеста, приятное фото, но ощущение, что она свалится не проходит.
     
  13. извините, а чем это снималось?

    это от техники так, или у автора аццкая любовь к фотошопу??

    это барышни вообще, или пластиковые манекены?
     
  14. Один из снимков, сформировавших мой какой-никакой взгляд на фотографию - Убийство Ли Харви Освальда. Ну... есть и другие, но всплыл этот...

    "Вопроса постановочности не существует?"
     
  15. Вот тут с Вами согласен.
    Тоже не вешаю.

    И фото хорошее.
    Непонятны только круги.
     
  16. Я специально написал "один из простых критериев" ;)
    Нравится ли модели - это неподходящий критерий :) - все упрется во вкус каждой конкретной модели ;) тем более, что наверное, все девушки хотят выглядеть на 20 лет и чтобы остальное как "у анджелины джоли" :D (я утрирую)
    А иллюстрация события... это вообще настолько субъективно... :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей