Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. зато это придаёт ощущение скорости и динамичности :) Как единственное фото, конечно, брак. Но в коллаже, думаю, можно успешно использовать :)
     
  2. ИХМО мне тоже коллажом понравилось.
    По одному - динамика так не ощущается.
     
  3. Прежде чем печатать попробуйте посмотреть Ваши фото на хорошем, по крайней мере откалиброванном мониторе- везде серьёзный передёр вышел. А то Вам напечатают:)
     
  4. честно говоря это огромная проблема, откалибровать монитор нет возможности да и такой монитор особо не годится для профессиональной оценки цветности фото. на моем мониторе все в принципе норм =)

    надеюсь у них в лаборатории есть откалиброванный монитор...
     
  5. Я смотрю девушки в купальниках вызвали одобрение, эдак я вас ими засыпать могу. У нас этого дела....
     
  6. А кто-то недавно говорил про уничтожение фото, на которых трусики было бы видно...
    ;-)
    В отдельную галерею, пожалуйста!
    И ссылку!
     
  7. Не надейтесь ;) Тут разговор не о цвете а о яркости. Достаточно посмотреть уровни и потыкать пипеткой, увидите пересветы. На бумаге они будут хуже смотреться чем на мониторе... + можно сначала формат поменьше распечатать для проверки.
     
  8. Совершенно верно. Одно дело люди в купальниках на пляжах, что и понятно. На пляжа купальники. А пляжей у нас много. Другоей дело торчащее нижнее бельё или обнаженная не по делу часть женского тела. Такие вещи не ко мне. Обратите внимание, я ни разу не написал комент к фото с обнаженной натурой.
     
  9. Хихикайте, хихикайте.:devil: А будете без уважения хихикать я вам больше наших девушек не покажу, вот.:p :)
     
  10. Завтра залью ещё пару. В следующий вторник буду свободен, с Б-ей помощью, чтоб ничего не помешало, нацеплю или 70300G или М200/2.8G + х2.0 TC и пойду ради вас по пляжам Герцелии.
     
  11. У меня спортивно наболевший вопрос к смотрителям.
    1.Как происходит просмотр снимков если не у всех откалиброваны мониторы,разная контрастность и настройки яркости,разные матрицы,соответственно и цвета,у одних настройки под 5500К у других 6500 по Кельвину?
    Имея три разных монитора,откалиброванный,простой офисный с заводскими настройками,и ноут тож с заводскими,на всех трёх картинка выглядит по поразному.Поэтому и возник вопрос,а что же там на том конце просмотра,или же прогнав картинку через интернет,создаётся более менее одинаковая инфа на загружаемые файлы.
    Интересуют мнения,а может кто знает точно.
    Наверное не стоит из-за этого заводить новую ветку,поэтому и здесь обращаюсь к смотрящим.
     
  12. Да Дмитрий я к вам присоединюсь , у себя битых пикселей не видел , а оказалось ... Очень хороший вопрос .
     
  13. Дмитрий Постн, по умолчанию принимается, что те, кто хочет написать какое-то критическое замечание, понимают, что устройство отображения необходимо настроить.
    Если конкретнее, хотя бы элементарная программная калибровка, если монитор показывает шире sRGB, то перевести его в режим Native или Wide Colors (или как его производитель обозвал), либо установить sRGB, либо 6500К. По-моему, это очевидные вещи.
     
  14. Вы далеко пошли например ноут не шире sRGB,и температуру там в цифре не установишь,в старых офисных мониках тоже не особо покрутишь,в моём ваёо уж точно,для графики там да ограничений нет и RGB yf 98% кажет,но не у всех они есть,у большинства точно.
    Некоторые и с элементарной прогой по колибровке не заморачиваются,кому как нравится и я их понимаю.
    Да и температура 5000-6500 совершенно разные оттенки даёт,сами понимаете,а здесь тоже дело вкуса кому потеплее кому похолоднее,и здесь тоже единой привязки нет,а фото может в миг свой характер поменять.
    Отсюда следует что всё таки каждый смотрит один и тот же снимок по разному,если не прав поправьте.
    В результате получается что смотрим только сюжет.
    Тож не плохо.
    Значит и критика должна быть не настолько критичной.
    А вот бумага не подведёт и не обманет,её съедает только время,долгое время,но это уже другая песня.
     

Поделиться этой страницей