Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Паспорта не смотрел,но побольше чем 12 это точно.

    Кошара супер,пытался собаку с таким выражением сфотать,хозяева чуть не побили,за то что дразню собаку(на цепи).
     
  2. Спасибо всем за отзывы! Если честно - то это кроп из менее удачного кадра. Котя просто мирно сидел на перилах балкона первого этажа. Увидев, что я его хочу фотографировать, начал на меня хакать. Я был с полтинником, ближе подойти, что-б по-крупнее взять боялся - думаю, кадрону лучше потом!
     
  3. Интересная реакция. Может котег припомнил хозяину "вспышку в морду".
     
  4. Матроскин фотоохоту Шарика.
     
  5. zykow , а не пробовали кадрировать по другому, с наклоном и убрать сверху пустое пространство, например так : [​IMG]
    так от носов немного отвлекает на мой взгляд..
     
  6. Попробую,спасибо.
     
  7. Резать надо больше, и цвет с тонами слегка подтянуть, имхо.

    [​IMG]
     
  8. Прорицатель присоединяюсь к выше сказанному! Кадр замечательный:) А я уж дмал за эти годы мы котов во всех ипостасях просмотрели
     
  9. Зачётнейший котяра, так и хочется подписать к кадру "В прошлый раз снял, а погладить???!!! Вот фиг тебе, а не портретная сессия!!!" Очень понравился.
     
  10. с цветом перетяг вроде небольшой получился... неравномерными пятнами будто вы их припудрили особенно жениха..
     
  11. Специально для Олафа, пусть только скажет что зря. :) Какую из двух оставить?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Разность цветовой температуры источников света при съемке, блики плюс грим создают цветовые переходы, небольшие вариации, при коррекции в 8 битах и второй компрессии в jpeg они огрубляются. К тому же у человека цвет кожи на лице часто неравномерен. Нос, область роста волос, щеки, лоб несколько отличаются по цвету. Тональное редактирование тоже слегка меняет цвета. У меня не было задачи выполнять филигранную коррекцию, выравнивать все это, я показываю концепт, в котором ясна идея коррекции, а не финальное фото.

    В данном случае был сделан кроп, для улучшения композиции, исправлен тональный баланс и цвет кожи. Так как я это вижу. В любом случае, критика может быть в свою очередь подвергнута критике если вы что-то считаете неправильным :)
     
  13. Ну что за жизнь?
    Всегда нужно делать выбор :-(

    Я б, наверное, оставил правую... В черном купальнике.
    :yum:
     
  14. Не во всех:
    :)

    [​IMG]
     
  15. Полностью поддерживаю:D
     
  16. [​IMG]

    [​IMG]

    попробовал сделать коллажи из фотосессии на трассе даунхила. как вам такая работа ? или коллаж в принципе дело гиблое

    з.ы. на фото мой брат. и я нижнее фото хочу отпечатать в формате а1 или а2. не подскажите где в питере за доступную цену можно отпечатать в таком формате?
     

Поделиться этой страницей