Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Выложил это фото на местном сайте,там у нас плюс,минус ставят,ну и всякую ерунду пишут,минусуют со страшной силой без обьяснения причины,вот меня и заинтересовало что здесь не так.
     
  2. Все так, но фото рядовое, ну и может еще кому жених/невеста не очень понравились (внешне естественно), вкусы то разные :) . Как по мне, то немного шумодав перестарался (Neat.Image видимо, или аналог), а так норм.
     
  3. Шумодав нужен был,разница в возрасте большая:D
     
  4. Понимаю, (тогда шумодав только +) :)
     
  5. Может быть еще то, что Вы акцентировали внимание на носах, давая возможность их наглядно сравнить?
    :)
     
  6. даа...

    шнобеля знатно получились :)

    спасает что у невесты хоть волосы оттуда не торчат :) :)
     
  7. Интересное вообще-то мнение существует, что если пустить рябь по физиономиям, то от этого фотографии становятся живыми, а если сделать кожу ровной и гладкой, то это пластиковые куклы. Не встречал ни одной женщины, которяя не любит, когда у неё на фотке исправлена кожа до максимально возможной ровности и гладкости. Нормальная фотка была в первозданном виде.
     
  8. Правильно написал,у меня сейчас как раз с этим засада,в фирме заказали сделать групповое фото на стену всего коллектива,месяц не могу заказ выполнить,правил раз пять ,даме за пятьдесят а хочет выглядеть на двадцать:D.Сговорились что поставлю у них фотошоп и при ней все буду исправлять.Что получится не знаю.:)
     
  9. Вы хотите сказать, что эти блики ОТ ПЫЛИ?????!!!!!!
    Хм...... Срочно покупайте сканер.
     
  10. omega, а зачем вы сделали такое кадрирование, какая была идея? Сверху пространство, бока обрезаны. Зритель не поймет, "в чем фишка"?
    Получилось фото "Столкновение носов: продержится ли славянский отросток против кавказского орлиного выступа??" ;)

    Видимо, людям не нравится такое сравнение, вот и минусуют)
    Имхо, если вы хотели показать общение взглядом, нужно было выбрать другой ракурс или позу, и больше экспрессии у молодых.
     
  11. Дак это не моя фотография),см. выше.
     
  12. Мне кажется, фон лучше голубоватый или синий. Будет более естественно.
     
  13. Ну и попроси у нее фотку, где ей 20 - и при ней в ФШ замени на групповой фотке :D

    Мда, странные люди - как-будто вокруг никто ее не видит и в зеркало она не смотрится :)
     
  14. Ну прийдётся тебе упасть на слои и штампить и блюрить и цвет на участках отдельных подтягивать. Возни море. Сам учусь только это делать, потому мучаюсь с такими делами долго. А сколько разница если не секрет на фотке? На мой взгляд лет 10-12.
     

Поделиться этой страницей