Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. vinograddik, согласен с Karrabassом, но кроме того, что очень большое яркое пятно слева искажает силуэт, оно отвлекает внимание и меняет композицию кадра, вариант Karrabassа уже лучше, имхо.
     
  2. Насчет общего ощущения от атмосферы, парни, нездоровая обстановка в плане отношений... Более сдержанными нужно быть, мягче друг ко другу, это же творческий форум (по идее). Чувствуются какое-то раздражение и склочность. Много ругани на форуме? Печально.
     
  3. не знаю, на моем мониторе мне мой нравится больше. И гистограмма пересвета не видит. Больше не хочу спорить:)
     
  4. А спорить и не надо ;) как раз по гистограмме - почти все света выбиты. Если Вам именно так нравится - пожалуйста! Только Вы же хотели критики... :rolleyes:
     
  5. да, спасибо ,кстати, за критику:) я задумался над вашим вариантом.
     
  6. Могу порекомендовать размыть задний план. В первоначальном варианте контраст играл роль разделения планов, в варианте Karrabass, который несколько лучше, имхо, тонально, ЗП как бы прыгает вперед, смешивается с ПП. Попробуйте размыть его, возможно, фото понравится вам еще больше)
     
  7. Сань, ты монитор свой калибровал?
    Хотя бы просто по карточкам светом и теней (тут у нас на форуме выкладывалось)?
     
  8. 1. голубь упитанный
    2. фокус не попали (легкий фф)
    3. художественной ценности нет
     
  9. Цвета красивые и композиция нормалек (линии интересные). Фокус надо по глазу. Одной ноги нет. :(
     
  10. ally
    а вы и blyg один человек?
     
  11. Вот я пытался что-то сделать с пересвеченным фото (без ретуши):
    [​IMG]
    Полноразмер
    Стоит ли такое показывать модели? :) Или это полный шлак и подлежит уничтожению?
     
  12. фото не плохое

    а оброботка шлак
     
  13. До обработки было примерно так:
    [​IMG]

    При дальнейшем затемнении светлые участки кожи становятся серыми. Разве что тонировать их, или "пересадку кожи" делать... Но тут уже смысл начинает теряться. Да и платье уже не восстановишь.
    Тут, мне кажется, лучше идти в сторону постеризации.
     
  14. свет жёсткий
    врятли что-то уже можна исправить
    пусть гуру скажут
     
  15. Выложил сюда 3 рава с разной экспозицией (тут фото из первого - DSC07017.ARW).
    http://files.mail.ru/HGAA3V
    Проблема пересвета, похоже, вызвана использованием встроенной вспышки (хотя была же с собой 58-я :( ). Выдержка оказалась ограниченной, и никакие поправки не работали...
    Хотя проблема экспозамера у меня ещё остаётся. На точечный лишнее время тратить не хочется...
     
  16. Ясен перец, что если так пытаться снимать со встроенной (или например с 20ой) пыхой - то будет пересвет - там же Hss нет... Так что или внешняя или снимать в S/M режимах.
     

Поделиться этой страницей